На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Волков пытается оболгать Минюст, устраивая провокацию со 100 долларами

«Фонд борьбы с коррупцией» был признан иноагентом по решению Минюста еще в октябре текущего года. Тогда стало известно, что на счета организации поступила денежная сумма в размере 2000 евро от испанской компании StarDoors.Com LLC.

Ближайший сторонник Алексея Навального Леонид Волков заявил, что в ФБК просто не заметили перевод и будут добиваться снятия статуса иноагента, однако пока планы организации рушатся как карточный домик. На днях счета ФБК пополнились очередным переводом – на этот раз из США. Спонсором из Штатов стал Александр Ребриков из Майами.

При этом Волков отказался признавать иностранный перевод, заявив, что это попытка провокации со стороны Минюста. Об этом он написал в своих соцсетях.

Однако доверия к словам Волкова нет. Всем известно, что для получения денег из-за рубежа ФБК использует биткоин кошельки, а рублевые счета нельзя спонсировать в иностранной валюте. Версия Волкова, по которой Минюст якобы закинул денег ФБК, выглядит абсурдно. Больше похоже на то, что «ФБК» пытаются повернуть фокус со 100 долларами, в попытке оболгать ведомство.

Ну а пока драма с подставными долларами разгорается, Навальный решил отправиться в Лондон. Там блогер планирует найти дополнительное финансирование, привлекая российских миллиардеров, живущих в Европе. Бизнесмен Евгений Чичваркин даже открыл свой «Фонд борьбы с коррупцией и поддержки либертарианства», чтобы упростить Навальному процедуру сбора средств.

Картина дня

наверх