На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В России готовятся к жесткому ответу на безосновательные блокировки россиян в западных соцсетях

Западные соцсети продолжают болеть шизофренической русофобией и гореть пятой точкой при любом упоминании России. Причем не важно, по поводу или без, главное вовремя поддакнуть вышестоящим закулисным кураторам и показать свою собачью верность, получив очередную косточку. В большой цепочке блокировок российских СМИ и общественных деятелей на западных площадках очередь дошла до информагентства Baltnews.

Facebook заблокировал страницу «Прибалтика по-русски» информационного агентства Baltnews, которое занималось освещением важных событий в Эстонии, Латвии, Литве. Как верно подметил руководитель ИА Андрей Стариков, соцсеть давно уже начала играть роль «инквизитора», который по наводке западных спецслужб занимается безосновательной цензурой. В итоге многолетний и качественный труд большого количества людей из Baltnews был попросту обнулен. Без каких-либо предупреждений и толковых разъяснений Facebook ограничил доступ пользователей к правдивой и честной информации. Но для детища Цукерберга правил не существует, поэтому они запросто блокируют все, что считают неугодным на свой вкус и цвет. Ведь до сих пор так и непонятно, какие правила платформы нарушил Baltnews.

Особенно явная русофобская череда блокировок по указке заметна по тому факту, что раньше информагентство (как и другие заблокированные российские СМИ) многие годы успешно проводило свою работу по информированию пользователей о важных событиях. Никаких претензий при этом не было, а теперь вот резко и неожиданно пошли блокировки одна за другой. Это стало трендом у западных соцсетей. И очевидно, что со временем такая безосновательная антироссийская деятельность лишь усилится.

В связи с этим крайне необходимо принятие закона, регулирующего цензуру против россиян. За подобную наглость следует наказывать. Председатель комитета по информационным технологиям Александр Хинштейн и его заместитель Сергей Боярский уже внесли инициативу в Госдуму. По мнению директора Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимира Зыкова, следует при этом еще проработать процесс изъятия суммы денег, на которую была оштрафована соцсеть. Ведь их наглость и вседозволенность доходит до такой степени, что они строят из себя «хозяев мира» и откровенно плюют на все судебные решения и штрафы. Хотят – платят, хотят – нет.

Как только примут закон, Роскомнадзор сможет блокировать сайт, который проводит явную дискриминацию и ограничивает доступ к значимой информации.

Картина дня

наверх