На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Это не хайп, а диверсия": В Сети нашли след Хаматовой и Серебренникова в провокации на "Тавриде"

В Сети нашли след Чулпан Хаматовой и Кирилла Серебренникова в громкой провокации, устроенной на форуме "Таврида". Говоря об этом, пользователи не сдерживают возмущения: "Если это так, то это уже не хайп, а диверсия!"

Накануне Сеть вскипела от видео и фото со спектакля, который поставил выпускник творческой лаборатории Gogol School Кирилла Серебренникова, актёр "Гоголь-центра" Илья Ромашко. В постановке участницы сначала целовались на сцене друг с другом, а после спустились в "зал" и вылили на себя по ведру воды каждая, продемонстрировав зрителям "эффект мокрых маек". И всё это происходило во время форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" под известную песню ВИА "Земляне" "Трава у дома".

Российская журналистка Юлия Витязева написала в своем Твиттере: "Арт-директор "Тавриды" пишет, что форум подставила фестиваль-школа "Территория", руководят которой в том числе Хаматова и Серебренников. Если это действительно так, то это уже не хайп, а диверсия. И сознательная дискредитация "Тавриды" - одной из главных молодёжных творческих площадок".

Эта версия перекликается с позицией самого арт-директора форума "Таврида" Сергея Хоменка. Своих эмоций он не сдержал, весьма жёстко раскритиковав произошедшее. "Случилась самая настоящая "подстава"!" - уверен Хоменок, отметив, что "всё это сильно похоже на плевок в спину".

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил: "Затеявшие эту мерзость "режиссёры-эксперты" - Илья Ромашко и Евгений Старцев - хотели, очевидно, славы. Надо им эту славу обеспечить. Необходима не только прокурорская проверка. Закрыть для них доступ во все гостеатры и на все госплощадки!"

И это самые мягкие отзывы о произошедшем. Большинство комментаторов не сдерживает эмоций, кое-кто даже сравнил "Гоголь-центр" с ОПГ, которая "за наши деньги пожирает наших же детей".

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх