На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Нормандский формат" : никаких неожиданностей!

Встреча завершилась вполне ожидаемо. 

Участниками было формально принято коммюнике, в коем отмечается, что "минские соглашения" по Донбассу продолжают оставаться базисом работы в «нормандском формате».
Стороны договорились о немедленных мерах по стабилизации ситуации в зоне конфликта на востоке Украины, в том числе, заявили о приверженности полному выполнению режима прекращения огня до конца года.
Также участники «нормандской четверки» выступили за внесение изменений в конституцию Украины на основе "формулы Штайнмайера", для чего необходимо интегрировать документ в законодательство страны.

Если кто-то не отдупляет : коммюнике - всего лишь декларация о намерениях. Но, от "принято формально" до "реализуется практическое исполнение" - прОпасть времени, бабла, сил и кровищи, причем, вовсе не факт, что эта пропасть вообще будет когда-либо преодолена.

Итоговая пресс-конференция всё расставила по местам :

1. Как было ясно еще до мероприятия, Путин ни на миллиметр не отклонился от прежнего курса на последовательное выполнение хохлостаном "минских договорённостей" в полном объёме как абсолютно безальтернативные условия по теме урегулирования конфликта в Донбассе.
2. Меркель и Макрон отделались общими правильными, но совершенно пустыми тезисами по поводу "разблокирования обсуждений", "ясно видимого прогресса", и "оптимизма" по поводу полного прекращения огня.
3. В то же время, клоун-Зеля (осторожно-косвенно поддержанный бабкой-Меркель) пытался бухтеть по теме ревизии "минских соглашений", упорно-тупо талдычил об "оккупированном Донбассе" и даже один раз кукарнул-пёрнул про "украинский Крым". Меркель с Макроном сделали вид, что не расслышали клоунское "ко-ко-ко", не учуяли дурной запах ветров из зЕлиного кишечника, и не развидели диарейного пятна на задней части его брючек. Путин же, слушая дурака, откровенно усмехался.

Резюме.

1.Участники совершенно ожидаемо не договорились ни по одному тематическому моменту : не по срокам исполнения "минских соглашений", ни по транзиту газа, не по вопросам предоставления ЛДНР особого статуса, и т.д, и т.п. Ничего - ноль.
2.Договорились только по обмену пленными до конца года в формате "всех на всех" и о том, что участники "нормандского клуба" встретятся в прежнем составе через 4 месяца - ну, и то норм!
3.Путин не захотел вытащить козырь из рукава - обманул ожидания ширнармасс!

В общем, продолжаем наблюдение, друзья!

СЛАВА РОССИИ!!!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх