На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В России спущен на воду еще один танкер типа «Афрамакс»

Россия подтверждает свое звание ведущей судостроительной державы. Со стапелей судостроительного комплекса «Звезда» на Дальнем востоке спущен на воду новый российский танкер типа «Афрамакс».

Это уже второе судно серии, в которой предполагается построить 12 крупнотоннажных танкеров водоизмещением 114 тыс. тонн. Головным судном проекта считается танкер «Владимир Мономах». Спущенный на воду в декабре 2020 года.

Танкеры типа «Афрамакс» предназначены для перевозки нефти и спроектированы с учетом высоких экологических стандартов и могут работать, в том числе и на СПГ. Перед передачей заказчику судну предстоит пройти еще ходовые испытания.

В настоящее время на стапелях судостроительного комплекса «Звезда» ведется строительство еще шести танкеров типа «Афрамакс».

Спуск судов на воду производится при помощи крупнейшего в России транспортно-передаточного дока «Вымпел».

Стоит отметить, что строительство верфи еще продолжается. На полную мощность ССК «Звезда» заработает в 2024 году. Это позволит верфи строить танкеры, газовозы, буровые платформы, суда ледового класса без каких-либо ограничений. Это позволит России создать гражданский флот для освоения шельфовых месторождений и бесперебойной работы Северного морского пути.   

Картина дня

наверх