На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Провокация от Кудрина, который предложил забрать вклады у населения. Люди пошли в банки

Руководитель Счётной палаты Алексей Кудрин рассказал, как банки могли бы использовать вклады физлиц. По его словам, вложение депозитов физлиц в гособлигации является "обычной практикой" мировых банков. В ответ на его объяснения в Twitter пользователи поблагодарили Кудрина за намёк, заявив, что намерены немедля отправиться в банк. "Спасибо, Алексей Леонидович, что предупредили!" - отметил один из комментаторов.

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что на вкладах физлиц в России находится порядка 30 трлн рублей. По его словам, в условиях кризиса часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

Он пояснил, что данные средства "не просто так лежат", банками они испольуются в виде кредитов, которые выгодны экономике.

"Сейчас экономика не будет в таком объёме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надёжные источники вложения денег под проценты", - сказал он в интервью РБК, заявив, что считает этот манёвр оправданным.

Однако позднее Кудрин призвал не расценивать его мнение как рекомендацию изымать вклады.

"Кто-то расценил это как рекомендацию изъять деньги вкладчиков - это абсурд. Конечно, об этом речь не идёт", - сказал он, назвав вложение депозитов физлиц в гособлигации стандартной общепринятой мировой практикой в банковской сфере.

Однако обычные граждане расценили слова Кудрина как намёк и признались, что после этого однозначно отправятся в банк. По всей видимости, снимать вклады.

"Спасибо, Алексей Леонидович, что предупредили!". "А вы нас спросите сначала, хотим ли мы, чтобы вы распоряжались нашими деньгами! Завтра же закрою вклад в "Сбере", - отмечают комментаторы в обсуждениях под твитом Кудрина.

Другие опасаются: "Вы хотите вообще всё обвалить такими заявлениями? Люди просто снимут деньги, и всё".

Ну а некоторые уже всё для себя решили: "Моя мама уже пошла в банк, спасибо". "Алексей Леонидович, расскажите, пожалуйста, доступным языком, как нас будут грабить на этот раз?". "Ага конечно. Сколько раз дефолт был? Сколько раз люди оставались с носом? Самое время забрать деньги из банков, купить золота и криптовалют".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх