На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Атакует США, а под раздачу Ирана попадает Израиль

Тегеран не стал откладывать в долгий ящик «ответку» на нанесение воздушного удара США по иранским прокси в Сирии.

В Оманском заливе произошел инцидент с судном под флагом Багамских островов MV Helios Ray. Владельцем корабля является крупный израильский бизнесмен Рами Унгер.

Судно получило две пробоины диаметром 1,5 метра. Первоначально высказывалось предположение о том, что MV Helios Ray подорвался на мине. Однако характер повреждений указывает, что по кораблю был нанесен ракетный удар.

Несмотря на то, что по счастливой случайности обошло без жертв, судно, шедшее в Сингапур, вернулось в Саудовскую Аравию.

По данным СМИ, главной версией, которую рассматривает израильская сторона является атака Ирана. В расследовании инцидента Израилю помогают представители 5-го флота ВМС США, в зону ответственности которого входит Ближний Восток.

Наблюдатели отмечают, что инициированный президентом США Джо Байденом удар по объектам проиранских группировок в Сирии, значительно обострило и без того взрывоопасную атмосферу на Ближнем Востоке.

Картина дня

наверх