На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Поздно пить "боржоми"! В России ответили на призывы митингующих в Батуми дружить вновь

Оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" провела в центре Батуми, на площади Эра, многотысячный митинг, требуя восстановить дружественные отношения с Москвой. "Поздно пить "боржоми", - ответили пользователи Сети.

Главные требования акции, прошедшей в Батуми, - наладить диалог с Москвой, Сухумом и Цхинвалом ради восстановления территориальной целостности Грузии. Кроме того, организаторы потребовали отказаться от "воинственной риторики" в отношении России, а также объявить "Национальное движение" виновной политической силой.

Как заявила депутат Ада Маршания, "широкомасштабный диалог" по всем этим и многим другим важным вопросам должен быть начат уже давно. Это тяжело для властей, но необходимо для самой Грузии, уверена парламентарий.

То, что митинг, прошедший в Батуми, собрал несколько тысяч жителей, говорит само за себя: простым жителям Грузии вся эта антироссийская истерия, которую раскрутили в Тбилиси, не нужна. Более того, большинство из них к "пляскам оппозиции" относятся с непониманием и раздражением.

Это подтвердил и член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. "Конечно, то, что происходит в последнее время в отношениях между Россией и Грузией, неправильно... Всё это не вписывается в грузинский менталитет, и по природе своей все грузины - сторонники нормальных отношений с Россией", - сказал он в беседе с RT.

На сообщение о прошедшем в Батуми митинге российские пользователи сети микроблогов Twitter отреагировали с иронией. "Поздно пить "боржоми", - написал пользователь Александр.

"Неплохо бы было спросить народ России, а нужна ли им Грузия", - добавила Татьяна.

"Кстати, они извинились за поведение их президента и идиотов из Тбилиси?" - поинтересовался Александр Зенд.

"Прежде чем "требовать восстановить", сначала потребуйте извиниться перед Россией и её народом", - добавил Виктор.

"Тяжелейший" для кого? Если только для грузин. Потому что надо будет признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Смешно даже думать, что после всего случившегося они захотят с вами жить "под одной крышей". Так же, как и на Украине до сих пор грезят, что Донбасс и Крым захотят вернуться к тем, кто их убивает или собирался убивать (но не дали)", - высказал свое мнение под публикацией в RT Graf Orlov.

"В случае серьезных конфликтов и не дай Бог войны предадут сто пудов! Поэтому стоит подумать - оно нам надо, хотя худой мир лучше любой войны", - добавил DiscusRed.

Фото: Twitter/Игорь Коротченко

Фото: Twitter/Игорь Коротченко

Фото: Twitter/Игорь Коротченко

Скриншот комментария в RT

Скриншот комментария в RT

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх