На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Сибири призвали ввести режим ЧС из-за небывалого урожая

В Сибири призвали ввести режим ЧС из-за небывалого урожая

Сельхозпроизводители в Новосибирской области терпят большие убытки из-за большого урожая пшеницы и снижения цен на зерно. Сообщается, что себестоимость получения 1 т пшеницы составляет в 7–8 тыс. рублей, а закупочные цены второй месяц остаются на уровне 4,5 тыс. Председатель совета крестьянско-фермерских хозяйств Новосибирской области Юрий Шелудяков призвал в связи с этим ввести в регионе режим чрезвычайной ситуации, передает «Российская газета». По его словам, это даст возможность начать реструктуризацию долгов, так как соответствующие условия содержатся в договорах с банками. «Хозяйства при существующих ценах несут большие убытки, им просто нечем рассчитываться по кредитам. На большинстве предприятий нет своих сушилок, они вынуждены сбывать зерно в кратчайшие сроки по бросовым ценам», – сказал Шелудяков. Из-за рекордного урожая на внутреннем рынке, на который ориентированы местные производители, возник переизбыток товара, а к экспортным поставкам они оказались не готовы. Министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин сообщил, что в регионе позже остальных заканчивается уборка урожая, к тому моменту вагоны, которые могли бы увезти новосибирское зерно, находятся уже в западной части России. В 2017 году Россия, как и ожидалось, собрала 130 млн тонн зерна, это больше, чем в лучший год в советскую эпоху.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх