На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин о Ливии: «Хаос там не прекращается, западные партнёры нас „надули“»

В интервью арабским телеканалам российский президент Владимир Путин прокомментировал политическую и экономическую ситуацию в Ливии, в которую в 2011 году вторглись вооружённые сил международной коалиции от НАТО.

«Что касается Ливии, то хаос, который воцарился после военных операций, к сожалению, пока не прекращается, но в этом случае наши западные партнёры просто нас — у нас в народе говорят, не знаю, как переводчики переведут — „надули“. Россия проголосовала за соответствующую резолюцию Совета безопасности. Ведь там что написано, в этой резолюции, если как следует прочитать? Резолюция запрещала Каддафи использовать авиацию против повстанцев, но там ничего не говорилось о том, что разрешаются бомбардировки какой бы то ни было авиацией территории Ливии, а именно это и было сделано. То есть, по сути, тоже в нарушение, в обход Совета безопасности ООН всё, что на практике происходило», — сказал президент.

Что за этим последовало, мы хорошо знаем, продолжил Путин.

«До сих пор там хаос, неразбериха, хлынул поток мигрантов через Ливию, о чём Каддафи всегда предупреждал: он закрывает путь мигрантов из Африки в Европу. Как только не стало этой „стены“, поток пошёл. Теперь имеют то, о чём предупреждали. Но это‑то, может быть, не самое даже главное. А самое главное, что это дестабилизирует весь Ближний Восток», — подчеркнул российский президент.

В этой связи также стоит напомнить слова координатора ближневосточных исследований Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрия Егорченкова, сказанные в интервью RT:

«Ливия за эти шесть лет полностью прекратила своё существование как государство на политической карте».
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх