На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Хлесткий Лавров: создана подборка самых ярких фраз главы МИД РФ

Хлесткий Лавров: создана подборка самых ярких фраз главы МИД РФ

 

Министр иностранных дел Сергей Лавров не устает из раза в раз затыкать за пояс своих западных коллег. Портал «Life.ru» собрал 10 самых хлестких высказываний Сергея Лаврова.

10 самых ярких фраз главы МИД РФ Лаврова касаются Украины и не только. Так, в интервью западная журналистка задала вопрос российскому главе внешнеполитического ведомства: «Россия пережила свой собственный скандал с «Pussy Riot» (переводится «восстание кисок» - прим. ред.). Что вы думаете о нынешнем «восстании кисок» против Дональда Трампа?». На что последовал незамедлительный ответ, вызвавший безудержный смех представительницы прессы: «Даже не знаю… Английский не мой родной язык. Но, используя вашу же терминологию, вокруг вашей предвыборной кампании столько «пуссей» со всех сторон, что я даже не хочу комментировать».

Когда речь зашла о депутате Верховной Рады, сорвавшем флаг с российского посольства в Киеве, Лавров сказал: «Это сделал, по-моему, один из депутатов Верховной рады с какой-то говорящей фамилией. Какой-то Панасюк, то ли Поросюк — я не помню».

Ни для кого не секрет, что западные страны регулярно грозят России железным занавесом. Лавров не советует им прибегать к такой мере, потому что «когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить».

На переговорах по заключению соглашения по ядерной программе Ирана министра спросили: «Господин Лавров, Вы с оптимизмом смотрите на вероятность достижения договоренности?» На что политик дал незамедлительный ответ: «Мне не платят, чтобы я был оптимистом».

Слушая выступление на пресс-конференции с министром Саудовской Аравии, Сергей Лавров не смог сдержать эмоций и сквозь зубы процедил: «Дебилы!».

Коснувшись вопроса антироссийских санкций, министр признался, что западные политики вынуждены оправдываться, так как сами не рады сложившейся ситуации. «На разных международных форумах то один, то другой министр из стран, объявивших России санкции, отводит меня в сторонку и, крутя пуговицу на пиджаке, просит войти в положение. Мол, мы не хотим, но заставляют. Консенсус, солидарность…», - рассказал Лавров.

Когда министр иностранных дел Украины Андрей Дещица обрушил критику в адрес российского руководства, употребив при этом нецензурные выражения в адрес российского руководства, реакция Лаврова была: «Глядя на него, вспоминается хорошее выражение: не умеешь петь — не пей».

Острый язык Лаврова прошелся и по Михаилу Саакашвили. «Дабы ознакомить Милибэнда (министр иностранных дел Великобритании) с несколько иной оценкой, пришлось рассказать ему о характеристике Саакашвили, которую ему дал в разговоре со мной наш коллега из одной европейской страны. Эта характеристика звучит так: fucking lunatic («долбанный псих»)», - озвучил Лавров свое отношение к экс-президенту Грузии.

Относительно расширения НАТО министр придерживается жесткой позиции. «Реагировать мы будем прагматично. Не как маленькие мальчики в школе, которые обиделись, хлопнули дверью, убежали из класса и стали плакать в уголке», - заявил Лавров.

На этом подборка самых ярких фраз главы МИД РФ не заканчивается: хлесткий Лавров назвал истерикой реакцию США и Великобритании на действия России в Сирии, не дал забывать Западу о Югославии, которую разбомбила натовская авиация, и вообще часто ставит на место зарвавшихся западных коллег, пишет «Life.ru».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх