На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Ассанж сегодня с горечью позавидовал Сноудену

Сегодня состоялись очередные похороны международного права. По большому счёту, мы уже привыкли к этому перманентному процессу и давно перестали ему удивляться. И бомбардировки Югославии, и вторжение в Ирак с казнью Хусейна, и растерзанная Ливия с истерзанным же телом Каддафи, на которое с нескрываемым любопытством и нездоровым блеском в глазах всматривалась Хиллари Клинтон, и Сирия, и Венесуэла, и...

Список можно продолжать до бесконечности. Арестованный сегодня прямо в посольстве Эквадора основатель Викиликс Джулиан Ассанж, которого наверняка ждёт экстрадиция в США, где он по полной программе вкусит все прелести американкой "демократии", на словах декларирующей высшей ценностью свободу слова - всего лишь ещё одно звено в петле Мёбиуса. И еще одна жертва системы, которую тщательно и методично десятилетиями выстраивают по ту сторону Атлантики.

Впрочем, самое отвратительное в этой истории даже не то, что Эквадор и Британия в угоду своему начальнику нарушили все правовые и моральные нормы, а то, что никто из всех многочисленных блюстителей свободы слова и прочих ценностей в России, - даже не пытается это прокомментировать. С точки зрения свободы СМИ. С точки зрения прав человека. С точки зрения цеховой журналистской солидарности.

Нет, новости есть, конечно. Но лишь как констатация факта. И никаких оценочных суждений. Тем более, нет даже намёка на то, чтобы хоть как-то осудить происходящее.

Это омерзительно и низко. Просто потому, что становится очевидным, как все эти по любому поводу безостановочно тявкающие на Россию шавки, внезапно затыкаются и трусливо забиваются под лавку, когда дело касается пусть даже самого вопиющего нарушения со стороны их работодателя.

Однако, в любой страшной истории есть поучительная мораль. И сегодня мы все в очередной раз убедились, что единственной гарантией нашей безопасности являемся мы сами. Никакие ООН, ПАСЕ, и прочие лиги сексуальных меньшинств, давно уже превратившиеся в международную коалицию импотентов, - давно ничего не решают. И полагаться на них, убеждая себя в том, что в критический момент они продемонстрируют здравомыслие и кому-то что-то не позволят, где-то что-то пресекут или хотя бы кого-то осторожно осудят - весьма наивно и опрометчиво.

Главная гарантия неприкосновенности сегодня - это армия и флот. Всё. Больше полагаться не на что и не на кого. Только обороноспособность страны является залогом национальной безопасности. Только осознание того, что, в случае малейшей угрозы, будет дан молниеносный отпор - сдерживает наших западных партнёров от реализации давно написанного сценария.

И пример Ассанжа - наглядное тому доказательство. Все знают, что его арест и экстрадиция незаконны. Но все молчат. Потому что боятся, и раскрывать рот исключительными - не велено.

Не будь у России ЯО и всего того, что нам регулярно демонстрирует Минобороны РФ, - она бы тоже повторила судьбу несчастного. Некоторое время провела бы в осаде, но в какой-то момент нашёлся бы тот, кто открыл бы дверь перед западными "стражами миропорядка".

Потому, пускай идут лесом те, кто регулярно считает военный бюджет России в пенсиях и стенает, что страна выпускает оружие, а не микроволновки. Нет, я знаю, что определённая часть этой публики только и мечтает, чтобы Россия стала демилитаризованной сырьевой колонией запада, но сегодня, к счастью, они ничего не решают и ни на что не влияют.

Кстати, Россию и российскую армию должен благодарить и Эдвард Сноуден. Ведь, благодаря ей, - он сегодня жив, здоров и не испытывает беспокойства относительно своей безопасности. И, на фоне сегодняшнего события, - вдвойне очевидно, что решение попросить политического убежища в России было правильным. Более того, - оно было единственно верным.

И последнее. Деньги дают свободу. Деньги, вложенные в безопасность, гарантируют неприкосновенность этой свободы. И тогда не нужно рассчитывать ни на какое международное право, давно ставшее продажной девкой, и которое те же США имеют, как хотят, - в зависимости от их конкретной выгоды.

P.S.

 

Юлия Витязева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх