На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Какое секретное оружие «Псков» и «Нижний Новгород» испытали в Норвежском море

В ответ на непрекращающиеся провокационные учения НАТО в Восточной Европе и Скандинавии Северный флот РФ решил сместить ареал своих учений в нейтральные воды Норвежского моря. Ранее СМИ сообщили о готовящихся учениях многоцелевых АПЛ «Псков» и «Нижний Новгород», которые испытают некое новейшее оружие.

Вместе с тем западная пресса пошла дальше и не исключила, что вскоре субмарины Северного флота придут в Норвежское море с «Бегемотом – 3».

«Бегемот – 2» - уникальная по сей день операция ВМФ РФ. 6 августа 1991 года АПЛ 667 «Новомосковск», последняя построенная в СССР субмарина, осуществила успешный залповый пуск всеми 16 межконтинентальными баллистическими ракетами «Синева» из подводного положения. МБР взлетали с интервалом 14 секунд. За два года до этого операция «Бегемот» сорвалась по техническим причинам.

Максимальное число ракет, которое удалось «отстрелять» американской стратегической субмарине класса «Огайо» - 4 МБР «Трайдент – 2». Повторить рекорд «Новомосковска» не удалось никому, и это была последняя демонстрация мощи советского флота. Через полгода Союза не стало, а курируемые США «управленцы» пустили под нож многое неудобное Америке вооружение.

Теперь же на Западе не исключают, что спустя 28 лет Россия может заявить на весь мир, что флот не просто оправился от потрясений, но и стал мощней чем когда-либо. Одновременный пуск 20 МБР с борта «Акулы» мог бы стать наглядным тому доказательством.

Картина дня

наверх