На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Визит Путина в Эстонию заставил вспомнить про "русскую Нарву"

Президент РФ Владимир Путин в ближайшее время должен нанести визит в Эстонию. В связи с этим вопрос положения русского населения прибалтийской республики встает особенно остро.


Ранее русскоязычное население Эстонии вызывало заметное раздражение у руководства страны. Это неудивительно – приходилось мириться с тем, что на территории страны проживает нелояльные к существующему режиму люди, считающие родиной не прибалтийское государство, а соседнюю Россию.


Русские не забыли о свой национальной принадлежности и во время распада СССР – местные власти Принаровья попытались создать Принаровскую союзную республику, которая должна была войти в состав России. Однако тогда Москва от них отказалась и признала Эстонскую Республику в существующих границах, после чего эстонцы разогнали несозданное государство.

Национальный вопрос встает и сейчас – представители руководства республики неоднократно говорили о том, что русскоязычное население «впустит российские танки» или «устроит Донбасс» в Прибалтике. Как сообщает издание Rubaltic.ru, есть и достаточно тревожные сигналы – недавно эстонский президент Керсти Кальюлайд  вспомнила про русскую Нарву (в которой 90% населения говорят на русском языке) и заявила о том, что это такой же эстонский город, как и все остальные. Отнестись к ее словам можно двояко: с одной стороны, если это такой же эстонский город, то русское население можно лишить права на национальные школы и свой муниципалитет. С другой – признание за ним тех же прав, что и за эстонцами, можно считать благим знаком.

Ранее об определенном потеплении отношения Эстония к России сообщали и зарубежные СМИ. Но действительно ли это так и связано ли с визитом российского президента – спорный вопрос.

Автор: Виктор Раскольников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх