На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Навязывалка ещё не отросла": в Сети высмеяли идею литовского депутата диктовать условия России

Литовский депутат решил проявить себя на фоне шумихи вокруг встречи Трампа и Путина, заявив, что Литва должна навязывать свои интересы России, и объяснил схему такой работы.

фото: https://ntts.lt/

Встреча американского и российского лидеров в Хельсинки бурно обсуждается в СМИ и в Сети. Оба президента называют встречу очень удачной, но в США так не думают. Трампа американцы уже обвинили в предательстве, поскольку, по их мнению, он не проявил жесткость в общении с Путиным, проигнорировав советников, аж на 100 листах написавших ему указания.

А вот кое-кто из тех, о ком даже речи не шло на саммите Россия-США, видимо, обиделся на такое невнимание и решил проявить себя довольно вызывающим заявлением.

Так, депутат сейма от партии "Союз Отечества-Христианские демократы Литвы", бывший посол республики в США Жигимантас Павиленис уверен, что именно Литва может в дальнейшем обозначить повестку дня в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Павиленис заявил, что Литва должна перестраивать диалог и начать диктовать свои условия.

фото: https://www.obzor.lt/
"Если мы не хотим стать частью меню Трампа - Путина, то мы должны смело, даже несколько нагло, сами сесть за стол и предложить меню - не только по поводу решений в нашем регионе, но и в самой России, демократию которой Запад принес в жертву Путину восемнадцать лет назад", - написал он в своем Фейсбук.

По его словам, Литва должна защищать не только россиян, но и позаботиться о жителях других стран.

"Мы должны не только защитить жителей России, но и украинцев, грузин, молдаван, в конце концов, белорусов, они должны выбрать тот альянс, к которому они хотят принадлежать", - высказался консерватор, отметив, что литовским дипломатам предстоит много работы в этом направлении.

Политик также заявил, что Трамп, не упомянув на встрече с российским лидером "оккупацию" Украины, будто бы отрицает ее, хотя именно "агрессия" России на Украине была причиной прекращения диалога с Москвой.

фото: http://static.kremlin.ru/

Российские пользователи Сети подняли на смех литовского депутата, отметив, что не Литве решать такие важные вопросы - не доросла:

icontr: "Навязывалка ещё не отросла, третьесортное минигосударство хоть и в ЕС но сиди смирно и исполняй волю господ:)"

Не верь Не бойся Не проси: "Какой оратор, как всё по полочкам расставил, единственный небольшой совсем минус - он забыл предупредить США и Россию о своих победоносных планах, обоснованно предпологая, что в этом случае навряд ли кто-то вспомнит из какой страны этот тип вообще!!!!!"

Александр Петухов: "АБАЛДЕТЬ-Литва будет тявкать между двух слонов)))))))))"

pro.invest2012: "Собрались диктовать свои условия! Во дают прибалты))) шпротов объелись однако!"

Сергей Максимов: "Я чуть со стула от смеха на свалился, прочитав *ЭТО* мнение.))))
Одно интересно, какую часть Литвы они готовы нагло предложить в меню Трампу и Путину?.)))))))"

georg.1100: "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"

Лев Чуваев: "РЖУНИМАГУ! А за какой столик они собрались сесть? Где этот столик? Какое дело Путину до того, что кто-то решил сесть за какой-то столик?" - высказывались комментаторы.

Конечно, Литву можно понять, если США и Россия наладят отношения, ей нужно будет перестраиваться и что-то делать со своей русофобской политикой, но вряд ли ее возьмут за стол переговоров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх