На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Милитаризация Эстонии идет полным ходом

Нереализованные мечты от вступления в ЕС и падение уровня жизни в странах Прибалтики пытаются нивелировать при помощи «угрозы с Востока». Жителям балтийских государств ежедневно вбивают в голову, что со дня на день на них нападет Россия.

В Эстонии эта тенденция принимает самые уродливые формы. В школах этой страны фактически преподают русофобию, накачивая детей негативом о России. Миф об «угрозе с Востока» превратился в навязчивую идею эстонских властей. Подобная стратегия «осаждённой крепости» позволяет некоторым политикам долгое время оставаться у власти в Эстонии.

Но при этом, ни один из эстонских политиков не в состоянии привести ни одного факта или доказательства своих слов. Все их выводы построены на гипотетических расчетах.

В Таллине понимают, что самостоятельно не смогут противостоять «агрессии», поэтому нужно разместить на своей территории как можно больше натовских военных. Но лояльность североатлантическому альянсу обходится эстонцам слишком дорого.

Совсем недавно командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Мартин Херем заявил о необходимости выделения средств на оборону в размере 6,5% ВВП. Эта цифра намного превышает ассигнования ведущих европейских стран на военные нужды.

Выделенные эстонским парламентом средства, как правило пускаются на закупку военной техники. Выгоды от этих контрактов ищут многие политики и военные Эстонии.

Получается, что в Эстонии все как у других стран Запада – русофобия, лишь повод нажиться и удержаться у власти. Эта схема не меняется уже много лет.

Картина дня

наверх