На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

МВФ предсказывает скорый выход России из кризиса

Эксперты Международного валютного фонда предрекли начало медленного восстановления российской экономики с 2017 года. К этому выводу сотрудники МВФ пришли по итогам своего визита в Москву, который состоялся 14-18 ноября. 

 

В ходе поездки обсуждались экономические перспективы РФ и связанные с ними политические меры.
Отчет о результатах ноябрьского визитаопубликовала пресс-служба МВФ. В докладе глава миссии Эрнесто Рамирес Риго отмечает, что российская экономика «перенесла двойной шок от падения цен на нефть и санкций», а сейчас появились признаки зарождающегося разворота.
Хотя по итогам 2016 года эксперты МВФ ожидают снижения экономической активности в России на 0,6%, уже в следующем году прогнозируют рост на 1,1%. Частично этот подъем будет связан с ростом цен на нефть.
К тому же ожидается снижение уровня инфляции до 5,6% до конца 2016 года. В течение следующего года будет наблюдаться падение инфляции вплоть до целевого показателя Банка России в 4%, считают эксперты МВФ.
При этом в июле фонд оценивал падение ВВП России в текущем году на уровне 1,2%, в апреле — 1,8%, отмечают «Ведомости». Также прогнозировалось замедление инфляции до 6,6% на конец 2016 года.
В отчете МВФ отмечается, что российские власти приступили к исполнению «необходимой и амбициозной среднесрочной программы оздоровления бюджета», чтобы приспособиться к постоянному снижению цен на нефть. Однако для достижения этой цели требуется проведение «более целенаправленных и более постоянных структурных реформ» пенсионной системы, системы налоговых льгот и субсидий, а также большей защиты инвестиций.
Накануне глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью Forbes заявила, что в следующем году, по оценкам Банка России, наступит экономический подъем, «пусть и небольшой — в пределах 1%». По ее словам, сейчас российская экономика «адаптировалась к внешним шокам, и ей нужно начать расти на какой-то новой основе, не только на нефти». «Чтобы расти, нужны структурные реформы и преобразования, то есть снятие барьеров для инвестиций, и один из элементов — это низкая инфляция. И роль Центрального банка — обеспечивать стабильно низкую инфляцию», — пояснила глава ЦБ.
Глава МВФ Кристин Лагард на саммите АТЭС в Перу в середине ноября позитивно оценила действия российского правительства и Банка России по поддержанию макроэкономической стабильности. По ее словам, руководство ЦБ «сделало фантастическую работу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх