На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Западным СМИ не по душе договор Об открытом небе

В распоряжении мирового сообщества осталось не так-то много инструментов, которые бы позволяли хоть малость снизить градус конфронтации. И один из таких инструментов – это «Договор об открытом небе», в рамках которого 33 государства-участника совершают наблюдательные полеты над территориями друг друга.

Целью данного договора является содействие укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями. Но, как утверждает британское издание Daily Star, эти договоренности пережиток прошлого, так как дают возможность «самолетам Путина беспардонно шпионить за странами НАТО».

Такую бурную реакцию у британских журналистов вызвали намерения России начать на этой неделе наблюдательные полеты над странами НАТО. Глава Центра по уменьшению ядерной опасности России Сергей Рыжков сообщил, что с 24 по 29 апреля российский Ан-30Б в рамках договора Об открытом небе будет проводить наблюдательные полеты над Хорватией и Словенией.

Британских журналистов, похоже, это не устраивает. Они недоумевают, мол, Россия и так постоянно тревожит НАТО своими пролетами у границ, а тут еще и откровенно шпионить начнет.

«Поразительно, но НАТО бессильно остановить эти полёты, что позволит российским военным экспертам составить план нашей обороны», - пишет Daily Star.

И, похоже, нам остается только лишь удивляться твердолобости этих марателей бумаги, да припоминать заветные слова Сергея Викторовича… ДБ…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх