На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Читайте! - "ПИСЬМО БЕЛОРУСОВ АМЕРИКАНСКОМУ СУЛТАНУ"

            Русским людям памятен ответ русских казаков спесивому турецкому султану, в которой они словесно прошлись по нему, не сдерживая презрения и издёвки. Это увековечил в своей эпохальной картине великий художник Илья Репин.

        И вот недавно этому примеру последовало Министерство иностранных дел Белоруссии после того, как ознакомилось с обращением посольства США в Минске 25 марта с.г., когда намечалось «тотальное» выступление белорусской оппозиции, приуроченное к годовщине образованной в 1918 году и просуществовавшей всего ничего Белорусской Народной Республики (БНР). В современной Белоруссии этот день государственным праздником не считается. По сути, американское диппредставительство обратилось не к государству, при котором аккредитовано, а к оппозиции с плохо замаскированным призывом к свержению действующей власти.

        В этом заявлении «все белорусы» поздравлялись с 103-й годовщиной провозглашения БНР. Подчёркивалось, что «хотя более века прошло с момента первого провозглашения государственности, последние события показывают, что борьба белорусов за свободу и демократию продолжается». Американское посольство объявило, что принятый в США Акт о демократии, правах человека и суверенитете в Белоруссии 2020 года «сигнализирует об актуальности обязательств» Вашингтона в этой сфере, что США «с нетерпением ждут того дня, когда белорусский народ сможет самостоятельно определять свое будущее».

        Ежели это не претензия на ничем не ограниченное право Белого дома вмешиваться во внутренние дела Белоруссии и не прямой призыв к насильственному свержению существующей власти, то что это?

       И вот спесивые США (Свиньи Шибко Агрессивны) получили ответку - официальное письмо белорусского МИДа президенту США Джо Байдену. Ответили по принципу: «ихним же салом им по сусалам».

       Почти на полном серьёзе белорусы поблагодарили американцев за поздравления с годовщиной и, признав «все свои ошибки», выступили со встречными пожеланиями:

       «Мы также поддерживаем устремления американского народа к лучшему будущему – в этот день и каждый день! Поэтому считаем, что только подлинный инклюзивный диалог поможет американской нации объединиться в этот сложный момент истории.

        В качестве бескорыстного жеста доброй воли Белоруссия готова предложить свои услуги в деле организации такого процесса. Мы окажем любое посильное содействие, в том числе с привлечением наших партнеров по интеграционным структурам.

        Хотя прошло более двух веков с момента провозглашения независимости, последние события в США показывают, что борьба американцев за свободу всё ещё продолжается. В настоящее время сотни тысяч американцев всех возрастов публично требуют права определять судьбу своей страны…

        Мы восхищаемся мужеством и решительностью американских героев, среди которых Дж. Ассандж, Э. Сноуден и Ч. Мэннинг, которые пожертвовали практически всем ради подлинной свободы и гармонии в американском обществе.

        Белоруссия вместе с американским народом с нетерпением ждёт того дня, когда простой американец сможет свободно и беспрепятственно прогуливаться возле Капитолия…

        Глубоко проникшись вниманием США к судьбе Белоруссии, в качестве ответного шага мы можем внести бескорыстный вклад в развитие сельского хозяйства Аляски и эффективное освоение её земель. В этой связи готовы рассмотреть возможность совместного управления данной территорией…

        Искренне желаем всему американскому народу единства, а также не спотыкаясь подниматься вверх по лестнице американской мечты.

        Надеемся, что позитивный тренд в наших отношениях сохранится и мы совместно подойдём к тому моменту, когда сможем с радостью встречать Шестой флот США у морских границ Белоруссии!»

       Браво, братья белорусы! Молодцы!

       Ежели какой знаток географии удивится, о каким морских берегах Белоруссии идёт речь, ведь таковых в природе не существует, то пусть с вопросами обращается к Дженнифер Псаки, которая сказала именно об этом – «визите американского флота к белорусским морским берегам…»

        Очень характерно, что либеральные прозападные СМИ – в Белоруссии и в России – практически обошли вниманием данное письмо, словно бы его и не было. Хотя могли бы восхититься тонким троллингом Штатов: мало кто осмеливается разговаривать с американцами в подобном стиле. Нужно бы и российским дипломатам прибегать к подобного рода ответам, не следует забывать историю и пример остроумных казаков, отправивших письмо турецкому султану. С некоторыми иначе разговаривать нельзя.

(Комментарии мои – Ал. Зиборов.)

https://news-front.info/2021/04/03/pismo-belorusov-bajdenu-u...

Картина дня

наверх