На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Воскресный позитив…», - СБУ ждет Шойгу в Мариуполе на допрос

«Воскресный позитив…», - СБУ ждет Шойгу в Мариуполе…

Сегодня
2,6 тыс. прочитали

«Новость часа», - Служба безопасности Украины вызвала главу российского Минобороны Сергея Шойгу для «вручения письменного подозрения» и проведения следственных действий. Об этом говорится в документе, который опубликовало украинское издание «Главком».

Повестку подписал ни кто-то там, а самый что ни наесть старший следователь Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях - Тарас Бутенко. Согласно предъявляемым к гражданину Шойгу требованиям, российский министр обязан 20 июля явиться в Мариуполь.

Напомню тем моим читателям, кто не понимает смысла в украинском перформансе, министру обороны РФ в «незалежной» вменяют «создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований».

Кстати, это далеко не первый раз, когда украинские силовики пытаются провести следственные действия с наделенными определенными полномочиями, российскими гражданами.

Так в далеком уже августе 2016 года Юрий Луценко, который был тогда генпрокурором Украины, заявлял о намерении арестовать не только Шойгу, но и 17 высокопоставленных россиян. Их всех тогда обвиняли в «преступлениях против основ нацбезопасности Украины».

Рассказывать, чем дело закончилось не буду, потому, как и без того понятно, наш министр свеж и бодр, а господина Луценко пойди найди сейчас. Что с ним, как он там, жив ли, хорошо ли кушает, крепко ли спит, как говорят в народе – «одному Богу известно».

Требование очередного, старшего следователя СБУ, думаю канет в то же самое небытие, как и все до этого «не менее важные представления» украинской прокуратуры, следственного комитета, Главного управления СБУ Украины…

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Ну и напоследок как говаривал персонаж Ревы из команды КВН «Утомленные солнцем», - «что бы чисто поржать», - позвольте ознакомить вас с хронологией вызовов на допрос в «незалежную» наших политиков. В 2014 году МВД Украины вызывало на допросы лидера ЛДПР Владимира Жириновского, председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и главу "Справедливой России" Сергея Миронова.

В 2017-м повестки выписали замам министра обороны Николаю Панкову и Дмитрию Булгакову, а также заместителю главкома ВМФ Александру Федотенкову. А в феврале этого года СБУ выдвинула обвинения против замглавы Минобороны генерал-полковника Андрея Картаполова.

Во всех этих случаях украинские структуры, бравурно и громогласно, заявляли о намерении немедленно арестовать россиян, однако как вы понимаете до реальных действий, ни разу не доходило. Возможно, именно благодаря этому, мы все еще имеем своим географическим соседом унитарную Украину, а не… Ну да ладно, очерк сегодня позитивный, не будем нарушать эту тенденцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх