На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин устроил порку строптивым чиновникам

У местных властей возникли проблемы со слухом

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Всю прошедшую неделю нас болтало по этим стадиям. Летели качели без пассажира, без постороннего усилия, сами по себе. Хотя и Путин принимал меры, и ученые-вирусологи. Чтобы хоть как-то это разбалтывание остановить, более-менее на какой-то стадии закрепиться. Но нет, глобально, в мире стабильности…

Только-только вроде свыклись с каникулами, на горизонте что-то похожее на выход на работу несмело забрезжило, как на тебе — «сиди дома, детка» аж до мая. Православные всполошились — Пасха же скоро, как так-то?! Ну, во-первых, Христос воскресе из мертвых и без того, чтобы мы вокруг церкви крестным ходом прошлись. А во-вторых, Владимир Владимирович сказал, что домашний режим до 30 апреля будет, «если ситуация не улучшится». Давайте помечтаем, что кремлевские пиарщики всё рассчитали и у них есть адекватные прогнозы вирусологов. Как же красиво можно все сделать! Выйдет наш президент на Страстной седмице в чистый четверг в эфир и скажет: «Ситуация улучшается! Карантин отменяется, радуйтесь, православные и прочие россияне!». Если и не спаситель, то уж точно первый после Бога.

Тут, кстати, и Патриарх с чудотворной иконой Москву объехал. Не знаю, как насчет вируса, а чертей корежить начало. Открываешь соцсети — а они там в конвульсиях бьются и пеной брызжут: «Патриарх на «Мерседесе» поехал!». Ксения Собчак вспыхнула: «Это пелевинский (непечатное слово)». Конечно, устроить свадьбу на катафалке и при этом еще и венчаться — это норма… Ну хорошо. А если бы Патриарх на нашем имперском «Аурусе» поехал? Или он должен был в кузове полуторки в рубище стоять? Смиритесь уже, не в «мерсе» ведь дело.

Торг с Путиным попытались устроить бизнесмены. Президент сказал, что нерабочие дни должны быть с сохранением заработной платы. И тут понеслось. Счастливчиков насильно в отпуска отправили или слегка в зарплате подужали. Многих, я знаю примеры, отправили в отпуска за свой счет (под угрозой увольнения). А Российский совет торговых центров вообще ультиматум выкатил: до конца месяца около 10 миллионов человек в отрасли останутся без работы. Вон там, на Западе, государство помогает. Давайте и вы тоже помогайте! Вроде и правы… Но есть вопросы. Налоги вы тоже как на Западе платите? А «серых зарплат» у вас нет? А у работников зарплата тоже как на Западе или только у вас такая же? Дурацкая ситуация. Но государство и правда должно помочь. Потому что в конечном итоге страдают простые люди, трудяги. А с буржуями власть пусть потом разбирается, когда все поутихнет. (Ладно торговые центры. Тут, говорят, половина стриптиз-клубов прикажет долго жить. Вот где печалька.)

На местах у чиновников тоже проблемы со слухом случились. Не услышали Путина. Президент сказал: социальные выплаты должны проводиться без бюрократии. В результате на «горячую линию» в СПЧ нажаловались более 3,5 тысячи человек. Люди не могут получить положенные отсрочки и льготы, поскольку с них требуют справки, бумажки из налоговой, регистрацию по месту жительства, справки из бухгалтерии (которая, внезапно, не работает, как и все предприятие).

С Путиным, кстати, опасно играть в такие игры. Он на неделе вожжи в руки взял и пошел на конюшню. Но не рядовых конюхов пороть, а управляющих. В результате на неделе без губернаторов остался ряд регионов. Не справляются чиновники? Строптивые слишком? Ну давай, до свидания!

Насчет господдержки потрясающая новость пришла от Минпромторга. Министерство выкатило список из 646 системообразующих организаций экономики. Продукция именно этих предприятий важна для жизнеобеспечения страны, и, соответственно, именно они должны получить доступ к льготному кредитованию и прочим вкусняшкам. Среди суровых металлургов, лесорубов, хлеборобов и в три смены шьющих маски швейников неожиданно обнаружилась… букмекерская контора. Интересно даже, сыграла у кого-то в министерстве ставка или нет? Минпромторг уже обещал к 10 апреля новый список представить.

Голос разума на неделе раздался с телеэкрана. Академик РАН вирусолог Виталий Зверев попытался оградить нас от страха. Объяснил, что чем больше мы будем тестировать людей, тем выше будет число зараженных. И тем ниже будет цифра смертности. По его словам, она никакие не 5%, а даже ниже, чем при гриппе. И жить мы с этой инфекцией будем так же, как сейчас с гриппом живем. То есть, получается, если у каждого четвертого симптомов вообще нет (данные Роспотребнадзора), то, может, многие уже переболели и не заметили? Но это предположение, а карантинные меры все равно нужны — благодаря им распространение заболевания замедляется, и медицина с таким количеством пациентов справляется.

За нашим развеселым шапито голос разума, однако, слышен не очень. Мы тут резвимся как можем. Государства друг у друга маски перекупают, словно базарные бабы. Россия затроллила Америку, отправив туда в качестве помощи медоборудование, произведенное предприятием, находящимся под американскими санкциями. В Китае опять вернулись к поеданию летучих мышей, но в городе Шэньчжень официально запретили есть собак и кошек. Власти Ивановской области порекомендовали местным жителям не сдавать жилье москвичам (ясно же, откуда вся зараза прет). Глава СК Бастрыкин потребовал от руководителей региональных органов следствия пресекать попытки спекулянтов извлечь прибыль от продажи средств защиты. Сами бы, наверное, не догадались — у нас же рыночная экономика. В Липецке полиция проверяет мужика, который с коляской вышел погулять на крышу пристройки к дому…

А у меня во дворе как бухали, так и бухают. Без всякого соблюдения социальной дистанции. Ни отрицания тебе, ни торга, ни депрессии. Сплошное принятие на грудь. Локальный островок стабильности. Печальный, правда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх