На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Нелли Кускова объяснила, почему важен фильм «Шугалей»

Фильм «Шугалей» продемонстрировал всему миру, что Россия не бросает своих сограждан, попавших в трудную ситуацию за рубежом. Такое мнение высказала зампредседателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Нелли Кускова. Дипломат назвала картину очень интересной и захватывающей.

Напомним, премьера «Шугалея» состоялась 1 мая на телеканале НТВ. Фильм рассказывает реальную историю российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, попавших в плен к боевикам так называемого Правительства национального согласия в мае 2019 года.

  Граждан РФ по сей день незаконно удерживают в нелегальной тюрьме «Митига» без предъявления каких-либо обвинений.

 

Фильм, убеждена Кускова, крайне важен в сложившейся ситуации. Это послание внешнеполитическому ведомству и международным организациям, игнорирующим преступления боевиков в Триполи, а также напоминание всему миру, что русские своих не бросают.

Картина ярко демонстрирует позицию российского руководства, готового бороться за каждого гражданина РФ, оказавшегося в заточении за рубежом, добавила Кускова, напомнив, что главным препятствием в борьбе за освобождение россиян является оккупация Триполи террористическими бандформированиями. 

Картина дня

наверх