На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Россия не будет сидеть сложа руки": Постпред РФ при ЕС указал на упущенный Евросоюзом шанс

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов указал на упущенный Евросоюзом шанс и сделал акцент на возможном разрыве отношений. "Россия не будет сидеть сложа руки", - заявил дипломат.


Ни о каком разрыве отношений с ЕС по инициативе России речи не идёт, объяснил Владимир Чижов. Он отметил, что ряд взаимодействий с Евросоюзом действительно заморожены на сегодняшний день, но вина лежит на "доблестных партнёрах из ЕС" и тех, кто их поддерживает.

Впрочем, если против РФ будут введены новые санкции, ЕС получит ответ - возможно, асимметричный."В случае дальнейших деструктивных действий Евросоюза РФ не будет сидеть сложа руки", - заверил дипломат в эфире федерального телеканала.

По его мнению, министерства иностранных дел Евросоюза ступили на тонкий лёд, заговаривая о новых санкциях. Рестрикции против России не должны навредить европейским партнёрам, но при этом удовлетворить "разгорячённую либеральную общественность". Более того, санкции не должны сказаться и на отношениях с новыми хозяевами Белого дома.

Само обсуждение разрыва отношений России и ЕС отношения не улучшает.

"Всё равно это ещё один упущенный шанс в нормализации наших отношений. Это продолжение инерционного пути по нисходящей", - подчеркнул постпред РФ при ЕС, добавив, что Россия должна будет это не только учитывать, но и соответствующим образом реагировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх