На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Руководство ответило на "вакцинный бунт" сотрудников скорой

Руководство ответило на "вакцинный бунт" сотрудников скорой

Руководство прокомментировало "вакцинный бунт" сотрудников скорой помощи в Еврейской автономной области. Там отказались прививаться и покинули свои должности 26 человек. Руководство заметило, что это их "законное право", если они не хотят проходить вакцинацию.


В Еврейской автономной области прокомментировали ситуацию с увольнением 26 сотрудников скорой помощи, которые отказались проходить вакцинацию против коронавируса. В департаменте информполитики губернатора и правительства Еврейской АО "РИА Новости" ответили, что это законное право работников. 

Там заявили, что если человек не хочет прививаться от коронавирусной инфекции, он может освободить свою должность. В результате с работы ушли 26 человек: восемь фельдшеров, пять медсестёр, а остальные - уборщицы и водители. Они работали в двух бригадах в Облучье и Пашково.  При этом в пресс-службе подчеркнули, что местные жители не останутся без медицинской помощи. Оставшиеся бригады распределят по территории.

Тезис руководителя областной Станции скорой медицинской помощи В. И. Когана остаётся в силе: с учётом нормативов Минздрава в Облученском районе достаточно медперсонала и средств, которые при необходимости будут перераспределены по территории, чтобы обеспечить население своевременной медицинской помощью, - заявили журналистам. 

Напомним, что сотрудники скорой помощи города Облучье решили уволиться, поскольку категорически не желают прививаться от COVID-19. Весь коллектив уже написал заявления об уходе. Медики заявили, что отказались от вакцинации, так как все они подрабатывают в ковидном госпитале, и у них "иммунитет давно выработался".

Одним из инициаторов увольнения работников скорой помощи в ЕАО оказался водитель скорой, которого местные СМИ называют депутатом от КПРФ, Иван Краснослободцев. Он объяснил позицию медиков, якобы "имеющих иммунитет" к коронавирусу, но заявил, что у него самого антител нет.

"Мы-то и не собираемся увольняться. У нас основная цель другая: отстаньте от нас с этой прививкой. И мы будем дальше продолжать работать, как и работали до этого", – говорит Краснослободцев.

Свое принципиальное решение не ставить прививку и наперекор здравому смыслу остаться без работы медики объясняют тем, что они часто контактируют с заболевшими коронавирусом и якобы имеют иммунитет к инфекции.
При этом сам же Краснослободцев, активно высказывающийся против вакцинации, говорит, что не знает, есть ли у него и его коллег сейчас антитела. По его словам, кровь на антитела брали в феврале и тогда его результат был отрицательным.

"Кровь мы сдали, через какое-то время пришли результаты. У меня был отрицательный тест. У меня антител этих не было в то время", – говорит он.

Жители Облучья встретили выходку персонала скорой, мягко говоря, без особого энтузиазма. Они опасаются, что такими темпами, когда медперсонал отказывается от вакцинации, в городе скоро будет проблематично получить квалифицированную помощь.

"Скорая помощь всегда работала в Облучье по-разному, времена были разные, разные случаи, но в общем скорая помощь всегда выполняла свою задачу и работала довольно хорошо. Скорую помощь я вызывал много раз, приезжали за 10-15-20 минут. Что будет, если уволятся сотрудники скорой помощи? Будет коллапс медицины, который уже и так происходит. Скорая помощь – это, наверное, последний оплот, который еще держался и держится. Если работники уйдут, найти новых работников будет проблематично, потому что все понимают, что не хватает врачей, не хватает среднего персонала, тем более проблемы с водителями. Поэтому что произойдет? Люди не смогут получать помощь вовремя квалифицированную и обычную медицинскую помощь", – сказал местный житель Алексей Пинчук.

Сегодня с медиками, написавшими заявления, встретились главный врач скорой помощи Еврейской Автономной области (ЕАО) Владислав Коган, заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, а также Андрей Лебедев, руководитель здравоохранения. У выступающих против вакцинации сотрудников скорой была возможность задать волнующие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В частности, медикам указали на то, что сам препарат для вакцинации прошел клинические испытания и показал высокую эффективность, о чем говорят многие научные публикации. Кроме того, медикам на примере других стран объяснили, чем грозит отсутствие популяционного иммунитета в стране – высокой летальностью среди детей. Такие последствия, как отметил один из участников встречи, наблюдаются уже, в частности, в Индонезии.

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, комментируя ситуацию с увольнением медиков в Еврейской автономной области из-за отказа от прививки против COVID-19, заявил, что они таким образом совершают преступление, передает «РИА Новости».

«Национальная медицинская палата и я лично много лет выступаю на стороне сотрудников скорой помощи. Дефицит кадров, машин, перегрузки и невысокая оплата работы не выдерживают критики. Но ставить под удар пациентов и не оказывать им помощь — это преступление, которое не может найти оправдание», — сказал он.

По его словам, у медиков есть «иные формы несогласия» с той или иной ситуацией. Рошаль спросил: 

если родным и близким тех, кто решил уволиться, станет плохо, то они тоже не поедут к ним на помощь? «Опомнитесь, пожалуйста. Какой подлый человек за вами стоит?» — задался вопросом президент Нацмедпалаты.

Напомним, что 27 сотрудников скорой помощи в ЕАО написали заявления на увольнения из-за нежелания вакцинироваться. Они устроили так называемый "демарш" в период, когда уровень заболеваемости коронавирусом в стране находится чуть ли не на пиковых значениях. При этом иммунологи, вирусологи и другие специалисты уже на протяжении многих месяцев трубят о том, что остановить распространение COVID-19 может только популяционный иммунитет.

Более того, вирус мутирует и для борьбы с некоторыми штаммами нужно более "ударное" количество антител, которое может обеспечить вакцинация. Более того, оставаясь невакцинированными, медики в первую очередь подвергают опасности своих пациентов, с целью лечения которых они, казалось бы, и пришли в медицину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх