На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Разоблачена грязная ложь о Путине

Посольство России в США раскритиковало Bloomberg за ложную статью о рейтинге президента Владимира Путина. В дипмиссии призвали редакцию агентства принести извинения


Поводом для скандала стала статья, опубликованная 21 мая. В ней приводится график ВЦИОМ об уровне доверия населения Владимиру Путину. Как утверждают авторы материала, в апреле рейтинг главы страны снизился до 27%. Причиной тому – усиление кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

"Создается устойчивое впечатление, что статьи в Bloomberg пишутся для создания устойчивых ложных визуальных образов об "отрицательной динамике" в России", – заявили дипломаты на странице в "Фейсбуке". По их словам, редакция агентства Bloomberg демонстрирует неуважение к своей аудитории, публикуя ложные материалы.

В то же время представители российского посольства отметили, что рассчитывают на порядочность журналистов. Они призвали их проявить объективность и профессионализм и обнародовать реальные цифры статистики, а также принести извинения своим читателям за ложные данные.

Отметим, это не первый раз, когда редакция агентства Bloomberg уличена в дезинформации аудитории. Ранее американские журналисты разместили статью, где подвергли сомнению статистику смертности от коронавируса в России. Авторы материала утверждают, что власти страны якобы занижают реальные показатели.

Эту информацию опровергла официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. По ее словам, в отношении России развернули массовую дезинформационную кампанию в контексте коронавируса. В стране тщательно проверяются и фиксируются все случаи гибели пациентов от COVID-19.

Автор: Полина Крылова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх