На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Польские эксперты возмутились речью Путина о польском вторжении в Чехословакию в 1938

polskie-eksperty-vozmutilis

В Польше не оставили без внимания речь Владимира Путина на большой пресс-конференции о фактическом пособничестве со стороны польского режима нацистской Германии в 1938 году.

Напомним, что Владимир Путин пообещал опубликовать статью, в которой будут содержаться архивные документы. Президент России напомнил, что так называемый пакт Молотова-Риббентропа стал фактически последним договором о ненападении с нацистской Германией – до этого момента договор подобного рода с Гитлером подписало большинство стран Европы.

Путин:

Сталин не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером. А вот лидеры Франции и Британии с Гитлером встречались. Та же Польша после Мюнхенского сговора в 1938 году ввела свои войска в две области Чехословакии, включая Тешинскую. Историю нужно помнить.

Телеканал TVN24 приводит заявление Владимира Путина о том, что «советская армия в 1939 году вошла на территорию Польши после того, как польское правительство потеряло контроль над своими вооружёнными силами».

Польские аналитики возмутились в связи с такими заявлениями российского президента, хотя толковых контраргументов так и не нашли. Дело в том, что в Польше не принято вспоминать об оккупации польской армией части Чехословакии, а потому для многих польских обывателей слова Владимира Путина прозвучали как гром среди ясного неба. В польской экспертной среде попытались заявить, что «вторжения как такового не было», а был «ответ на действия чешских вооружённых формирований от 1919 года, когда они вторглись в Силезию».

Но по такой же логике вполне можно заявить, что действия Красной Армии в 1939 году стали ответом на действия польских вооружённых сил в 1919-м.

Польская газета «Ведомости» (Wiadomosci):

Российский президент не скрывал горьких слов о Польше. Он заявил, что в 1938 году Польша сама приняла участие в разделе самой Чехословакии.

В комментариях к публикации в упомянутой польской газете:
Стоило бы напомнить, что чешские войска в 1919 году вошли в Силезию и Тешин, захватив наши земли, которые были заселены в основном поляками.

К сожалению, Путин прав. Мы не такие святые, как принято у нас считать. Мы воткнули нож в спину Чехословакии во время нацистского наступления. Мы сделали точно так же, как Россия 17 сентября!

По оценке комментария, приведённого выше, видно отношение в Польше к словам правды о событиях 1938-1939 годов.
Россия — империя зла и лжи. Это было, есть и будет к сожалению.

А вообще-то он прав. И тем, кто отрицает эти слова, стоит прочитать настоящую историю, а не ту, которую проповедуют наши священнослужители и ПиСовцы (от «ПиС» — партия «Право и справедливость», — прим. ВО).

Теперь в Польше, как видно, разгорелась дискуссия как по поводу слов Путина, так и по поводу исторических событий, о которых он говорил.
Let’s block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх