На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Кадры артиллерийских стрельб экипажа корабля проекта 228000 «Мытищи»


Пресс-служба Минобороны России опубликовало кадры артиллерийских стрельб экипажа корабля «Мытищи», стартовавшие в Балтийском море накануне Дня защитника Отечества.

В ходе отработок тактических задач экипаж МРК «Мытищи» выполнил артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также другие элементы учений, в том числе постановка радиоэлектронных помех, плавание в условиях ограниченной видимости, прохождение узкости и борьбу за выживание корабля на ходу. Кроме того, были выполнены противодиверсионные мероприятия.

«Мытищи» - малый ракетный корабль проекта 228000 «Каракурт», созданный для ведения боевых действий в ближней морской зоне. При его строительстве использовалась технология малой заметности. По сравнению с флотскими мерками размер МРК можно назвать миниатюрным. Его длина составляет 67 метров, ширина 11 метров, а водоизмещение 800 тонн.

Благодаря данным характеристикам он остается практически полностью незаметным для вражеских радаров. Ещё одним преимуществом кораблей данного типа является высокая морепроходность, так как они разрабатывались для применения в открытом море.

МРК «Каракурт» способен преодолеть расстояние в 2500 миль, а время его автономной работы составляет 15 суток. Максимальная скорость передвижений корабля – 30 узлов. Корабли данного типа оснащены системами боевого управления, целеуказания, связи и обнаружения, а также комплексами противовоздушного и ударного оружия.  Основным оружием МРК «Каракурт» является крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс».

Картина дня

наверх