На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Хочешь мира – плати, так завещал Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп в самый конец обнаглел. Он заявил, что в случае вывода американских военных из Ирака, как предписал местный парламент, Штаты вправе требовать у Багдада компенсацию за строительство военных баз, дорог, посольства и прочих объектов инфраструктуры.

Также господин из Овального кабинета обвинил власти Ирака в популизме. Якобы они хотят, чтобы США покинули страну лишь публично, а на самом деле жаждут американского присутствия.

Кстати, у Белого Дома есть все возможности взыскать средства за траты в Ираке. Этим Трамп тоже бравировал. Он пояснил, что на американских счетах осели 35 млрд багдадских долларов. И хозяева этих денег их не увидят, пока не заплатят по «американскому счётчику».

Этой самый край безумия, не так ли? Американцы пришли в Ирак, в 2003 году, когда их никто не приглашал. Все это время они якобы боролись с «кровавым режимом Саддама», а затем с террористами ИГИЛ и так далее. Однако ещё в 2017 году сам сэр Дональд громогласно заявил о победе США над ИГИЛ в Ираке. Однако по какой-то причине американские военные не ушли из суверенного государства.

Официальная причина присутствия – помощь в восстановлении страны, а настоящая – контроль всего ближневосточного региона, одного из богатейших на углеродосодержащие ресурсы. Это стало особенно актуально на фоне обострившихся отношений с Ираном.

Получается, что США могут прийти в любую страну под формальным «демократическим» или «миротворческим» предлогом, а потом ещё и требовать компенсировать затраченные на это вмешательство средства. Река безумия и вседозволенности американского истеблишмента уже давно вышла из берегов, необходима засуха. Срочно.

Картина дня

наверх