На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин поссорился с олигархами

Денис Ганич (ИА Национальный курс. НОД): - В двадцатых числах марта этого года Владимир Путин встретился с промышленниками, профсоюзами, представителями олигархов России, и несколько неожиданно прозвучали его слова о том, что возможна национализация тех предприятий, которые не выполняют гособоронзаказ и задерживают рабочим зарплату. Александр Шохин, президент РСПП, тут же кинулся защищать олигархов и сказал, что национализация предполагает выкуп предприятия, а вот экспроприацию ни в кое случае нельзя допустить. Как вы можете это прокомментировать?

Евгений Фёдоров, Координатор НОД: Шохин прав в том плане, что олигархи испугались. Впервые видел я, чтобы Владимира Владимировича кто-то перебивал, а Шохин начал его перебивать. Мы видим, что ситуация обостряется. Путин раз пять приходил на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и уговаривал их деофшоризироваться, то есть перейти в российскую юрисдикцию. Раза четыре съезд выслушивал Владимира Владимировича, а на пятый заявил, что они не хотят деофшоризироваться, то есть, оформил свою позицию официально.

И сейчас так же. Понятно, что агрессию США не заметить уже невозможно, поэтому олигархи говорят: давайте мы законопатимся, снизим болевой порог, переложим свои потери на народ, уменьшим его доходы раза в 2-3: жил же он в 90-ые годы на доходы в десять раз меньше, чем получает сейчас, - ну, раздадим деньги тысяч по 10 на семью, потом дождёмся, когда в США появится менее агрессивный президент и расконопатимся.

Национально-освободительный процесс никогда не идет от такого расчёта. И та часть элит, которая поддерживает президента, хочет идти на опережение событий и не допустить цветного сценария, который будет навязан стране извне, поддержан олигархами и приведет к разрушению страны.

Раз речь зашла об экспроприации, давайте скажем, что это такое. Национализация – это изымание предприятие через выкуп. Это и есть деофшоризация. Экспроприировать предприятие – значит, конфисковать его. Это противоречит Конституции, потому что у нас частная собственность. И экспроприация возможна только в случае военного положения. У нас в стране даже проводили военные учения по конфискации жизненно важных предприятий, торговых, например.

Владимир Владимирович ввёл критерий: оборонзаказ и невыплата рабочим зарплаты. Невыплата зарплаты, надо понимать язык политический, - это восстание олигархов, которые выгоняют рабочих на улицы, чтобы они приехали в Москву и ворвались в Кремль. Перестройка как раз и начиналась с того, что в Москву привозили шахтеров Донбасса и они стучали касками. Рабочим просто объяснят, что в их увольнении "виноват Путин".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх