На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Провокации против России в Черном море готовят военные США - сообщают эксперты "Sohu"

Эксперты политического издания "Sohu" (КНР) выражают уверенность: Военно-морские силы Соединенных Штатов готовят провокации против России в акватории Черного моря. Речь идет как об общей "концепции" Пентагона, так и о последних событиях. Обзор статьи китайских специалистов представляет также отечественный информресурс "Политроссия".
Провокации против России в Черном море готовят военные США - эксперты "Sohu"

США и сами говорят об этом

Марк Эспер, глава Пентагона, США. Источник изображения:

Марк Эспер, глава Пентагона, США. 

Официальные представители Вашингтона и сами не скрывают таких намерений в собственных публичных выступлениях - это относится и руководству Департамента обороны США, и к Государственному департаменту.

Эсминец "Портер" ВМС США в Черном море. Источник изображения:

Эсминец "Портер" ВМС США в Черном море. 

Помимо громких заявлений на эту тему от главы Пентагона Марка Эспера, не забудем и одно из последних выступлений их постоянного посла при НАТО Кей Б. Хатчисон. Эта "милая госпожа" сообщает о "росте военного давления на Россию в Черном море [со стороны США и НАТО]". американские ВМС входят в акваторию с оф.формулировками "военного сдерживания России" и "обеспечения защиты [от России]".

Из последних событий - отметим бегство американского эсминца "Портер". Он вышел из Черного моря после уничтожения военным флотом России сил условного противника - по сообщениям ряда СМИ, Москва потребовала от США убрать все силы из акватории. Почти наверняка Вашингтон готовит ответ виде провокаций.

Ищут "слабое место" России

Стрельбы Черноморского флота ВМФ Российской Федерации. Источник изображения:

Стрельбы Черноморского флота ВМФ Российской Федерации.

Китайские аналитики приходят к выводу: постоянными входами в акваторию Черного моря (его в "Соху" именуют "задним двором России") ВМС США отслеживают реакцию нашего флота, стараясь найти "слабое место".

Аналитический портал "Sohu", КНР. Источник изображения:

Аналитический портал "Sohu", КНР. 

Еще один важный момент, с т.з. экспертов издания, это скорость роста потенциала военного флота России. Сейчас в этом соотношении явный перевес на стороне США, но продолжаться так будет совсем недолго. Кроме того, устаревшие сверхдорогие "плавучие громадины" американцев опасны для Сирии или Ирана - но не для России.

На основании изложенного, а также собственных источников, китайские аналитики сообщают о подготовкой военными США провокаций в ближайшее время - они надеются, что в Пентагоне не хватит решимости их осуществить.

В заключение:

Мудрость от сталиниста

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх