На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские военные заблокировали американскую авиацию над Сирией

Западная коалиция прекращает на неопределенное время полеты боевой авиации над Сирией в связи с развертыванием российскими военными новых систем противовоздушной обороны и РЭБ.

Военная авиация США и ее союзников прекращает полеты в сирийском воздушном пространстве до «возникновения крайней необходимости».

Ряд информационных ресурсов и сайтов специализирующихся на сирийской военной тематике сообщают, что данное решение было принято по причине небезопасности полетов в связи с «активизацией российскими военными новых систем противовоздушной обороны и систем радиоэлектронной борьбы».

По всей видимости, речь идет о дополнительных системах ПВО и РЭБ, которые были размещены Министерством обороны РФ на территории Арабской республики после возникновения реальной угрозы массированного ракетного удара по территории Сирии.

Западные и арабские СМИ сообщали, что дополнительно были размещены батареи комплекса С-400, также были замечены вертолеты оборудованные системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Рычаг-АВ».

Об эффективности российской зенитной ракетной системы большой и средней дальности С-400 сказано уже немало, ей нет аналогов, а многие страны мира готовы ее приобрести. Пентагон, несмотря на всю свою заносчивость и высокомерность, С-400, мягко говоря, опасается, сообщает newsli.ru.

Явно портит настроение нашим американским «партнерам» и система РЭБ «Рычаг-АВ», которая была замечена, как минимум на двух российских вертолетах, которые недавно прибыли на российские базы.

Неизвестно сколько еще подобных комплексов размещено российскими военными в Сирии, но каждый подобный комплекс способен обеспечить групповую защиту наземной техники и кораблей от воздушных ударов противника в радиусе до 300 км.

Командование западной коалиции, скорее всего, взяло паузу для оценки изменившейся ситуации, чтобы определить возможные последствия после ракетного удара по Дамаску.

PS. Ну это же просто безобразие какое-то, нельзя ж так с "партнерами" ))))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх