На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лукашенко грозится «забрать» у России две трубы «Дружбы»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что может «забрать» у России две трубы нефтепровода «Дружба», чтобы наладить альтернативные поставки из Европы. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Лукашенко отметил, что не скрывает от Москвы свои планы найти возможность альтернативной поставки.

«Реверс нефти. Я могу — это самый дешевый маршрут — через Польшу, они предлагают это, взять саудовскую нефть или американскую, что дешевле с рынка… На первом этапе я забираю одну трубу („Дружбы“) и реверсом поставляю на НПЗ… Я забираю эту нефть и перерабатываю. Пойдет нормально — я заберу реверсом вторую трубу», — заявил он.

После этого у России в нефтепроводе «Дружба» останется одна труба, напомнил президент Белоруссии. По его словам, в Москве заявили, что уход Минска с российского рынка приведет к тому, что нефть и газ будут обходиться для Белоруссии дороже.

«А я привел пример: когда вы начали собачиться с Украиной по транзиту газа, что вы сделали? Построили обход — Южный и Северный поток. Это десятки миллиардов долларов. Так что еще неизвестно, что будет дальше. Но вы плюнули и начали это делать. Я точно так же поступлю, Владимир Владимирович. Я буду искать альтернативу. А ее все равно надо искать. И я это от руководства России не скрываю», — подчеркнул президент Белоруссии.

Ранее EADaily сообщало, что Белоруссия за 10 месяцев 2019 года экспортировала 8,8 млн тонн нефтепродуктов. Это на 14,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх