На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова разгромила реакцию Запада на протесты в России

Захарова разгромила реакцию Запада на протесты в России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг подвергла критике реакцию Запада на несанкционированные митинги, прошедшие в России в минувшую субботу. По ее словам, многие западные официальные лица «явно упражнялись в составлении красивых фраз» о том, что оппозиция в любой стране должна иметь возможность действовать свободно и критиковать власть.

Авторы: АНДРЕЙ ЯШЛАВСКИЙ


«Подводя итог под этой риторикой наших западных партнеров, я хотела бы сказать, что странно слышно подобные заявления от стран, в которых полиция не стесняется применять спецсредства – это не только дубинки, но и слезоточивый газ, водометы резиновые пули – в отношении мирных граждан, которые вышли на свой демократический протест, – заявила Мария Захарова. – Будь то демонстрации «желтых жилетов», поход на Капитолий, не говоря о многочисленных столкновениях при разгоне демонстраций, которые выступают против коронавирусных ограничений».

По словам Захаровой, странно, что в России наши западные партнеры рассматривают как «подавление мирных протестов», в своих собственных государствах ограничения гражданских прав и свобод они рассматривают под лозунгом «интересов национальной безопасности».

В качестве примеров Захарова упомянула, что в 2018-2019 гг. на демонстрациях «желтых жилетов» во Франции по протестующим было выпущено порядка 14 тысяч резиновых пуль, задержано около 12 тысяч человек. Обращаясь к Берлину, Захарова призвала немецких политиков помнить о своей собственной «агрессивной» реакции на протестные акции, которые проходят в Германии (в т.ч. прорыв полицейского оцепления у здания Бундестага). Действия демонстрантов тогда подверглись, по словам Захаровой, однозначному осуждению со стороны политического истеблишмента Германии.


Еще один пример – беспорядки, происходящие в последние дни в Нидерландах, проходящие с требованием отменить жесткие меры правительства по борьбе с пандемией и комендантский час: «Полиция не скупилась на соответствующие меры – дубинки, слезоточивый газ, водометы – для разгона протестующих». «У меня вопрос: а почему коллеги по западным блокам – по НАТО, по Евросоюзу – друг друга не осуждают. Почему нет ни одного заявления «семерки»? Почему нет никакой реакции на ситуацию в Нидерландах, Германии, Франции? – интересуется Захарова. – Они себя никогда не осуждают, даже не комментируют».

«Решайте свои собственные проблемы (их накопилось у вас достаточно), заботьтесь о своих собственных гражданах и сохранении демократии у себя», – призвала представитель российского МИД западных политиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх