На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров предупредил ПАСЕ, что РФ поставит под вопрос законность Совета Европы

Легитимность многих руководящих структур СЕ окажется под сомнением не только для России, но и для всех его участников, если делегация РФ в Парламентской ассамблее не вернёт все свои прежние полномочия. С таким предупреждением для всей европейской общественности на российско-германском форуме выступил внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров.
Дело в том, что в ближайшем будущем в ПАСЕ состоится специальное заседание, посвящённое вопросу снятия ограничений с российской делегации с возвращением права голоса во всех структурах организации. Радикально настроенное меньшинство пытается убедить постоянных участников Ассамблеи в том, что ограничения для РФ должны быть сохранены в прежнем объеме. Российский министр предупредил, что, если руководящие органы ПАСЕ пойдут на поводу антироссийски настроенного меньшинства, Ассамблею ждут большие неприятности.
Лавров подчеркнул, что уже сейчас ситуация вокруг участия России в деятельности ПАСЕ явно вышла из-под контроля. Большая часть решений, принятых в Ассамблее за последние несколько лет, утверждались без учёта мнения российской делегации, что идёт в разрез с основным уставом ПАСЕ. Парламентская ассамблея неоднократно нарушила собственный кодекс, что само по себе ставит под большой вопрос её законность. Без РФ евродепутаты выбирали судей в основной состав ЕСПЧ. Таким же образом был избран и Верховный комиссар по правам человека. Перечень подобных решений очень велик и по каждому РФ может представить свои вполне законные претензии. Это уже может лишить легитимности большинство структур Совета Европы.
Если ПАСЕ на соответствующем заседании сделает справедливый выбор и удовлетворит все закономерные требования России, Москва тут же возобновит внесение регулярных взносов в уставной фонд организации. Если же евродепутаты примут негативное по отношению к РФ решение, Москва не только забудет о выплатах, но и поставит под сомнение легитимность всего Совета Европа, на что имеет полное право, возможности и ресурсы.
МАКАРЕНКО
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх