На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Центробанк и прокуратура - это места с вредными условиями труда

 

Фонд социального страхования (ФСС) разработал документ, в котором ранжируются виды деятельности по принципу травмоопасности, сообщает РБК. На основе этого перечня работодателям будут предложены скидки или надбавки к страховым тарифам, однако сам по себе перечень вызывает ряд вопросов.

Идея ФСС заключается в том, чтобы выявить средние показатели страховых случаев на том или ином производстве. Если какое-либо из предприятий, относящихся к нему, будет работать с меньшим числом страховых случаев, ему дадут скидку к взносам, с большим — надбавку.
Из документа ожидаемо следует, что первые пять позиций по числу страховых случаев занимают добыча полезных ископаемых и производство алюминия. Однако уже на шестом месте по «опасности» идет работа в прокуратуре, а вслед за ней — Центробанке, Почте России и Конституционном суде.
Рейтинг составлен по числу страховых случаев на тысячу сотрудников: так, в первой пятерке их число варьируется от 40 до 23,5, у прокуроров — почти 7, у работников ЦБ — 5,8 и т. д.
Из дальнейшего списка выясняется, что работа в полпредствах лишь немногим менее опасна работы в цирке, а быть социологом куда рискованнее, чем заниматься физкультурой.
При этом парадоксальным образом по длительности больничных лидируют люди, занимающиеся подготовкой к продаже жилья (580 дней), второе место (447 дней) занимают агенты по продаже текстильных изделий.
Впрочем, есть и совершенно безопасные производства. К ним относятся выращивание фруктов, орехов и табака, а также разведение дождевых червей.

http://zakon-i-poryadok.com/

 

Сергей Е: Вот так, орказывается очень вредная работа в ЦБ РФ, а если работа очень опасна, то и доплаты будте добры и "льтогов" побольше, а в прокуратуре так вообще сплошной вред себе наносят, бдя за законностью, бедные. Где там на шахте уголек добывать - сплошной рай, и травматизму нет.

 

Картина дня

наверх