На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Эти земли русские!": Канадский телеканал "забыл", что Петрозаводск принадлежит России

Канадский телеканал TSN сопроводил новость о поражении молодежной сборной страны по хоккею в матче с финнами картой Финляндии 1944 года, когда часть Карелии была оккупирована финскими войсками, воевавшими на стороне Германии.


Русскоязычные пользователи соцсетей были возмущены незнанием истории и географии канадских журналистов и напомнили в своих комментариях, что "эти земли русские!"


Канадский спортивный телеканал TSN сопроводил новость о поражении молодежной сборной страны в матче с финнами в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею картой Финляндии 1944 года, когда Восточная Карелия была оккупирована финскими войсками, воевавшими на стороне нацистов, передает телеканал "360".


На карте Финляндии, опубликованной TSN, хорошо видны названия населенных пунктов Äänislinna, Kontupohja, Karhumäki и другие, которые сейчас принадлежат России и называются Петрозаводск, Кондопога и Медвежьегорск.

Одно из крупнейших финских изданий Iltalehti отметило, что победа финской сборной стала историческим событием, поскольку до этого молодежная хоккейная сборная Канады всегда выигрывала медали в домашних матчах.


"Но все же отсылка к войне — это немного своеобразно", - подчеркнули в финской газете.

Странную ошибку заметили русскоязычные пользователи Instagram, которые в своих комментариях к посту TSN обвинили канадский телеканал в плохом знании географии и нарушении норм морали.


"Кондопога — это Россия. Вы знаете географию не лучше, чем играете в хоккей",
— написал первый заметивший ошибку пользователь shamanin.

"Это вопиющая провокация!"
- написал пользователь ruslanderiguz, обвинив TSN в необразованности:

"Финляндия проиграла войну, и эти земли русские. Да, мы не любим друг друга. Но есть границы морали!"

Пост, опубликованный TSN, до сих пор остается в оригинальном виде.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх