На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Чем ответит Россия в случае нападения США и НАТО на позиции в Арктике

Прошедшие учения Военно-морских сил НАТО в Баренцевом море (под руководством и по инициативе США), ответные маневры Северного флота ВМФ Российской Федерации, ряд предшествующих инцидентов по теме военного присутствия в арктическом регионе повышают актуальность вопроса: как ответит Россия в случае такого нападения. Разберем в статье.
Как ответит Россия в случае нападения США и НАТО на позиции в Арктике
  • Для некоторых товарищей, жестко критикующих в комментариях "разглашение военных данных" - все сведения почерпнуты из открытых источников, Пентагон их получает не в статьях Дзен.

Им тут что, арктическим медом намазано?!

ВМС США (НАТО) в Баренцевом море. Источник изображения:

ВМС США (НАТО) в Баренцевом море. 

Разберемся чего это США (и, будем говорить прямо, аффилированные к США военные структуры НАТО) столь настойчиво лезут к арктическим водам вообще - и, конкретно, к зоне прямых интересов России.

Мы выделим три основных причины:

  • Значимое усилением военных позиций России в водах Арктики.

Уже сам по себе этот факт будет "не давать спокойно спать" верхушке Пентагона и верхушке военной составляющей блока НАТО.

  • Северный морской путь (не путать с газопроводом "СП-2").
Северный морской путь. Источник изображения:

Северный морской путь. 

Транспортный поток имеет стратегическое значение, в это же время он не подконтролен США (и НАТО). Безопасность и неприкосновенность пути гарантирует Северный флот ВМФ РФ.

  • Стратегические военные позиции, прямо угрожающие гегемонии США.

Например, военные эксперты информресурса "SOHU" (КНР) утверждают, что именно здесь Россия базирует системы КРБСС, гарантирующие отключения всех военных спутников США (и НАТО). 

Прошедшие маневры НАТО во главе сразу с тремя ракетными эсминцами США, призванные "сдержать Россию в Арктике" потенциально угрожали безопасности наших стратегических объектов - с учетом ракетного вооружения "партнеров".

Так чем же ответит Россия?

Отметим, Северный флот - именно он контролирует арктические воды, является сильнейшей структурой всего ВМФ РФ. Ниже представлена инфографика:

Северный флот ВМФ РФ, инфографика.

Северный флот ВМФ РФ, инфографика.

Ответными маневрами (в ходе которых СФ условно уничтожил силы предполагаемого противника) Россия продемонстрировала готовность отразить нападение "партнеров". В результате ВМС НАТО (включая США) покинули акваторию.

Как сообщает Юрий Швыткин (входит в Комитет по обороне и безопасности при ГД), российскими маневрами руководили непосредственно из Минобороны при участии Сергея Шойгу. Проводились прямые консультации с Владимиром Путиным.

Владимир Путин на палубе ракетного крейсера "Маршал Устинов". Источник изображения:

Владимир Путин на палубе ракетного крейсера "Маршал Устинов". 

Председатель Российского профессионального союза военнослужащих Олег Шведков уверен: решение о выходе сил НАТО было принято после ракетных стрельб в нейтральных водах крейсером "Маршал Устинов".

Напомним, с его палубы в январе этого года морскими ракетными стрельбами (баллистические "Калибры" и гиперзвуковые "Цирконы") руководил Владимир Путин.

В заключение:

Мудрость от сталиниста
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх