На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Мягкая сила становится жесткой

Нынешний статус Республики Южная Осетия никак не дает покоя грузинским политическим деятелям. И со временем, несмотря на их всевозможные заявления о попытках мирного урегулирования конфликта, мягкая сила начинает напоминать подготовку к силовому решению вопроса.

Так, с конца августа должностными лицами КГБ Республики Южная Осетия периодически отмечается наращивание сил со стороны Грузии в приграничных с республикой селах. Кроме того, 28 августа представителями МВД Грузии был возведен блокпост на территории Южной Осетии в районе села Цнелис. Официальный Тбилиси считает эти меры необходимыми для обеспечения защиты грузинских граждан, проживающих в селах приграничной зоны. Однако слова это одно, а на деле получается несколько иначе.

Во-первых, в ночь на 1 сентября в грузинский поселок Коби, расположенный в непосредственной близости к границе с РЮО, были введены около 30 вооруженных представителей спецподразделения Грузии. Не очень–то данные меры похожи на защитные мероприятия.

Во-вторых, уже 1 сентября грузинской стороной был сбир квадрокоптер Генпрокуратуры Южной Осетии, при помощи которого выполнялись законные следственные мероприятия в рамках раннее возбужденного уголовного дела о незаконном пересечении государственной границы республики. Грузия сетовала на это тем, что аппарат потерпел крушение в результате столкновения со своим «гражданским» беспилотным летательным средством, неизвестно зачем находившемся в нужном месте и в нужное время.

Ну и помимо прочего, по словам КГБ РЮО, в районы уже существующих блокпостов время от времени стягиваются дополнительные силы МВД Грузии. Такая тенденция создает потенциальную угрозу возникновения вооруженного столкновения, что заставляет насторожиться как представителей осетинских властей, так и других республик Северного Кавказа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх