На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украинские журналисты распространяют слухи об «эпидемии» коронавируса в России

Количество заболевших коронавирусом в Китае превысило 23 тысячи человек. Ежедневно эта цифра растет. С увеличением числа зараженных в СМИ ширится и распространяется паника. Точнее, кто-то конкретный специально ее сеет.

Наверняка, многие обратили внимание, что в последнее время в российских социальных сетях и мессенджерах теме коронавируса уделяют большое внимание. Пользователи заявляют о массовом распространении заболевания в России и даже поговаривают о «сотнях жертв».

Сообщения такого характера весьма однотипны:

Некий Олег, например, призывает бежать из страны. Только куда, не уточняет. Видимо, намекает на соседнюю Украину, откуда Олег Игнатенко родом.

Нечто подобное происходит и в американском мессенджере WhatsApp. Городские и районные чаты массово получают рассылки с сообщениями об эпидемии в России и о том, что власти скрывают истинную информацию от своих граждан. Причем, бьют по самому больному: основной упор делается на родительские чаты.

К анонимным провокаторам подключились и украинские СМИ. В издании «Обозреватель» вышел материал о смертельном коронавирусе, который добрался уже и до России. А в «Украинском Мире» и вовсе написали, что в РФ началась эпидемия.

Журналисты из «Диалога» сообщили своими читателям, что работа завода «Камаз» остановлена из-за вспышки коронавируса. Мол, без китайских комплектующих работа предприятия просто невозможна.

Украинское «Новое Время» и вовсе прогнозирует, что Россию ждут серьезные геополитические последствия из-за начавшейся эпидемии. Сокрытие ситуации о количестве заболевших якобы усилит недоверие граждан к власти.

Подобное уже когда-то происходило. После трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» откуда не возьмись нарисовались «дочери офицеров», которые рассказывали о сотнях жертв. Провокаторы специально распространяли лживые посты для наведения паники. Это уже потом стало известно, что «дочери офицеров» родом из Украины и понятия не имеют о происходящем в ТЦ.

Подобные информационные диверсии служат инструментом для наведения паники. Примерно тем же занимаются телефонные террористы.

Не нужно поддаваться панике. Ситуация под контролем. Не стоит попадаться на удочку украинских «медийных террористов». Многократно проверяйте любую информацию.

Картина дня

наверх