На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия требует объяснений: США должны ответить на вопросы

Россия требует объяснений: США должны ответить на вопросы

 

Как сообщило ИА REGNUM, Россия требует от США объяснений по поводу задержания в США двух российских граждан.

МИД РФ возмущен ситуацией и выяснит все обстоятельства ареста русских в США. США должны ответить на вопросы, официально объяснив мотивы задержания россиян. Как заявил уполномоченный российского внешнеполитического ведомства по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов, россиян могли задержать в США в обход двустороннего соглашения о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Как ранее писали СМИ, 6 октября в США были задержаны двое граждан России Дмитрий Карпенко и Алексей Крутилин. Они обвинялись в закупках спутниковых и военных технологий. Двое российских арестованных, а также гражданин США Алексей Барышев были этапированы в Нью-Йорк для содержания под стражей.

7 октября пресс-атташе диппредставительства России в США Максим Гончаров заявил, что, власти США не стали официально уведомлять консульство России в Сан-Франциско об аресте в Денвере российских граждан. И теперь от Америки ждут объяснений, и ей придется ответить за незаконный арест российских граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх