На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Обвинители США снова доказали свою некомпетентность по делу «Конкорда»

Федеральный суд США не обнаружил признаков неуважения в действиях петербургского предпринимателя Евгения Пригожина, отклонив соответствующее ходатайство стороны обвинения.

Судья Дэбни Фридрих отметила, что никаких убедительных доказательств неуважения суда со стороны «Конкорда» не увидела. Она назвала собранную «доказательную базу» неубедительной.

Напомним, чуть ранее суд потребовал от Евгения Пригожина предоставить документы, подтверждающие его ежедневное расписание в период с 1 января 2014 года. Однако предприниматель пояснил, что не сможет удовлетворить данное распоряжение, поскольку таких бумаг не существует. К тому же, он занял пост гендиректора «Конкорда» только в феврале 2018 года, в архивах «Конкорда» не хранится каких-либо записей до этого периода.

Незадолго до этого, основываясь на ранее предоставленных документах обвинения, суд предположил, что распорядок дня бизнесмена в запрашиваемый период существует. Однако доказать это предположение не представлялось возможным.

Также стоит упомнить, что 14 февраля суд округа Колумбия предписал: любые документы, где Евгений Пригожин фигурирует в качестве «повара Путина», считаются некорректными.

Разбирательства с «Конкордом» продолжаются фактически с самых президентских выборов в США, прошедших в 2016 году. Бывший спецпрокурор Роберт Мюллер предполагал, что Евгений Пригожин и его компания вмешивались в избирательные процессы страны. За два года своего расследования он так и не сумел найти каких-либо весомых доказательств этой теории, потратив порядка 30 млн долларов на следственные мероприятия. В результате он бесславно покинул Минюст США.

Картина дня

наверх