Аналитики китайского издательства "Sohu" пришли к выводу: Япония рассматривает возможность военного штурма (нападения) на позиции России у южных островов Курильской гряды. При этом Токио полагается на помощь из США. Китайские эксперты заключают этот штурм закончится военным разгромом США и Японии [от России]. Материалы китайского издание приводит ресурс "ПолитРоссия" сразу в нескольких материалах.
![Попытка нападения на Курильские острова закончится военным разгромом США и Японии [от России] - сообщает издательство "Sohu"](https://r.mt.ru/r1/photoD9D9/20364384116-0/png/bp.jpeg)
Главная японская мечта

Курильские острова на карте.
Южные острова Курильской гряды являются давней заветной мечтой Японии. При это мы - Россия, уверенно считаем: наш суверенитет над островами не обсуждается. Аргументы доходчиво высказали маршал Василевский и генералиссимус Сталин.

ВМС США и Японии.
Между тем, исторический спор вокруг островов, и его нынешнее обострение проходят не без участия США.
На дипломатические шаги Токио Россия покупаться не хочет - "своей земли вершка не отдадим" (с). К этому же выводу приходят и аналитики "Соху".
Эксперты китайского издания уверены: в связи с дипломатическим тупиком, Япония рассматривает вариант военного нападения на Курилы. При этом Токио рассчитывает на помощь США, справедливо полагая, что собственных сил не хватит. А что же Россия?
Разговаривать будем "Бастионами"

Ракетные комплексы "Бастион" на Курильских островах.
Эксперты "Соху" напоминают о провокациях со стороны ВМС США и Японии в адрес России - а также о готовности России отвечать нестандартно и жестко.

Тихоокеанский флот ВМФ Российской Федерации.
Напомним, после появления Тихоокеанского флота ВМФ РФ в Охотском море, американцы вообще поспешили покинуть акваторию.
Китайские аналитики приходят к единственному выводу: любая попытка США и Японии атаковать позиции России [на Курилах] закончится их разгромом.
Главный "аргумент" России - даже не авиация и флот, это ракетные комплексы "Бастион" и "Бал", не оставляющие шансов потенциальному агрессору.
Напомним и недавний случай, когда тихоходный Ил-38 имитировал уничтожение авианосца ВМС США "Джордж Вашингтон" в Японском море.
В заключение:

Свежие комментарии