На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Хафтар и Саррадж прибудут в Берлин на конференцию по Ливии

Арабский телеканал Al-Hadath сообщил о согласии фельдмаршала Халифы Хафтара, командующего Ливийской национальной армией, приехать в Берлин для участия в международной конференции, посвященной урегулированию ливийского кризиса. Мероприятие пройдет 19 января.

Немецкий канцлер предложила встретиться еще раз, чтобы обсудить спорные вопросы. Путин ее предложение одобрил, посчитав, что конференция может стать инструментом для преодоления кризиса в африканской республике. В Берлин для участия в конференции также прибудет глава ПНС Файез Саррадж.

Экспертное сообщество, высоко оценившее мирные инициативы России по урегулированию ливийского кризиса, уже отметило колоссальный прогресс в деле примирения конфликтующих сторон. Соединенные Штаты подобным похвастаться не могут, ведь хаос и разруху в Ливию принесли именно американцы с западными союзниками. Они хотели разграбить богатые ресурсы африканской республики, а на остальное им было плевать.

Противоборствующие стороны получили возможность встретиться в Москве, чтобы заключить мирный договор. Правда, Хафтар соглашение не подписал, взяв двухдневную паузу на обсуждение итогов переговоров с союзниками. По мнению эксперта Бориса Долгова, это вполне естественная реакция. Пауза не означает, что Хафтар отказался от курса на деэскалацию конфликта.

Вице-президент Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов в связи с этим отметил, что действия России как посредника отвечают современным вызовам. Военный эксперт Сергей Хатылев воспринимает прошедшие в Москве межливийские переговоры как большую победу России и великое благо.

Миротворческие усилия Кремля на Ближнем Востоке положительно оценили (и поддержали!) Ангела Меркель, катарский эмир, египетский президент, наследный принц саудитов, а также французское, итальянское, американское и британское посольства в Ливии. Россия вновь доказала, что в роли глобального миротворца ей фактически нет равных. Американцы же только и могут, что разрушать государственность, сеять хаос и обнулять экономику, устраивая локальные апокалипсисы из корысти и по глупости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх