На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Зеленский сделал безумное заявление о Гагарине

И вновь Киев продемонстрировал акт национализма. Сегодня мир отмечает 60-летний юбилей освоения человеком космического пространства. В этот день всеми нами почитаемый Герой СССР Юрий Гагарин первым из людей покорил космос.

Казалось бы, ничто не должно было омрачить этот день. Наоборот, все бывшие союзные государства должны были сплотиться в чувстве гордости. Ведь советское поколение помнит и дорожит своими воспоминаниями и общими достижениями.

Но нет же, кому-то надо было выделиться на всеобщем фоне, перетянуть значение истории на свою сторону. Нетрудно догадаться, кто из мировых лидеров отличился?! Господин Зеленский, конечно!

«Без лишней скромности скажу, что без Украины он был бы невозможен», — высказался глава «незалежной».

«Украинские конструкторы играли ключевую роль в реализации советской космической программы. К фундаментальным расчетам ученые добавили веру в то, что можно дотянуться до звезд. И у них все получилось», — продолжил Зеленский.

Да вот только в России никто и никогда не делил историю по национальному признаку. Об этом написала представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отреагировала на заявления Зеленского в своем аккаунте в Facebook.

«Спутники, ракеты и улыбка Гагарина – всё это было общее и принадлежало всем 15 республикам Союза Советских Социалистических Республик... Ученым, рабочим, учителям, врачам, военным и всем, кто работал на покорение невероятной цели. Жаль, что ярчайшими достижениями современного киевского режима стали неуемная злоба, русофобия и реинкарнация националистической идеологии с нацистской символикой», — написала она.

Картина дня

наверх