На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США получили отрезвляющую оплеуху от России за пособничество терроризму

России окончательно надоедает закрывать глаза и проявлять тактичность, когда дело касается откровенного хамства и вмешательства во внутренние дела суверенных государств со стороны Америки. О недальновидности и неспособности просчитать последствия своих же действия американских внешнеполитических стратегов уже можно слагать комичные легенды.

Объясню на простом примере: допустим, заболела у вас голова. Как вы поступите, если являетесь разумным человеком? Правильно: примите обезболивающую таблетку. Если же она не помогла - скорее всего, постараетесь найти специалиста, который найдёт причины вашего недуга и назначит другие препараты. А как поступит (если судить по последовательности принимаемых внешнеполитических шагов) среднестатистический стратег-обитатель Пентагона? Будет упрямо поглощать одни и те же недействующие таблетки, мучаясь от недомогания и попутно «сажая» себе печень.

Санкции, которыми США уже очень продолжительное время пытаются «воздействовать» на Россию, не действуют от слова «совсем». Это отчётливо понимают и в самой Америке, над ними откровенно подшучивают и в России - обернувшей санкционную политику США в свою пользу развитием и поддержкой местных производителей. Но сей факт не мешает продолжать американским стратегам «глотать всё те же таблетки», вводя всё новые санкции. Последний пакет был принят 26 сентября – попытались «ущипнуть» нескольких российских граждан, одну компанию и грузовые суда.

И всё бы ничего – ну глотали бы и глотали, глядишь – доглотались бы до капитального «отравления», к примеру, своей же экономики. Если бы не одно «но». Окончательно одурев от отсутствия эффекта и от собственной безнаказанности, горе-стратеги скатились до откровенной поддержки террористических сил в Сирии и препятствованию восстановления мирной жизни на её территории: новые санкции введены против судов и компании, которые осуществляли доставку авиационного керосина в Сирию. На этом там керосине летают военные самолёты РФ и официальных властей Сирии, проводя антитеррористические операции.

Да, эти санкции для России неощутимы – но надоело закрывать глаза. Пора называть происходящее своими именами – что и сделал МИД РФ, отвесив США мощную обличающую оплеуху в своём официальном заявлении:

 

Конечно, надежда на то, что даже после такой отрезвляющей оплеухи мозги у обитателей змеиного гнезда под названием «Пентагон» встанут на место, не приходится. Но «больноголовые» должны понимать – улыбаться им и делать «хорошую мину» при их плохой игре Россия больше не собирается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх