На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Башкирский коммунист Кутлугужин добавил темных пятен на репутацию КПРФ

Руководитель реготделения КПРФ в Башкирии, депутат Госсобрания – Курултая Республики Юнир Кутлугужин может лишиться депутатского мандата. Неокомми достал всех своим авторитаризмом и финансовыми махинациями.

Он известен тем, что продавал депутатские мандаты от КПРФ и не раз привлекался к административной ответственности за участие в несогласованных митингах. Ну а теперь еще и подал декларацию о доходах за 2018 год, приврав от души. Башкирское отделение КПРФ с его легкой руки превратилось в гнездилище идеологического мракобесия, демагогии и лицемерия. Разразился скандал.

Башкирский парламент провел служебную проверку после получения запросов от бывшего коммуниста Альберта Рахматуллина и общественницы Дианы Демидовой. Обращения были направлены в конце 2019 года. Оба заявителя указали, что официальные доходы Кутлугужина, задекларированные им весной и летом 2019 года отличаются. В первом случае он отчитался как депутат Курултая, а во втором – как кандидат на должность главы республики.

Сравним: весной доход у депутата якобы равнялся 2,8 млн рублей, а летом резко сократился до 1,6 млн рублей. Республиканский ЦИК также выявил несоответствия, отметив, что депутат не включил в доход сумму равную 243 тысячам рублей, полученную от госкомитета по делам юстиции. Другими словами, Кутлугужин намеренно уменьшил свои доходы. Помнится, ранее так облажался «клубничный олигарх» Павел Грудинин, тоже входящий в КПРФ.

Что касается торговли депутатскими мандатами, то Кутлугужин обеспечил им некоего Вадима Рамазанова. После того, как в 2016 году депутат Уфимского горсовета от КПРФ попал в «панамский список», Кутлугужин усиленно начал его покрывать, утверждая, что никакой собственности у последнего в офшорах не имеется. Неудивительно, ведь он получил приличную сумму на мандат.

Правда в том, что осенью 2012 года Рамазанов зарегистрировал на БВО, к слову, уже будучи депутатом(!!!), компанию Goldtex marin group. Этот факт не помешал ему избраться в горсовет по списку КПРФ.

Относительно несогласованных митингов, то глава реготделения в 2017 году дважды становился фигурантом административных дел.

Впрочем, важнее то, что своим цинизмом и авторитаризмом Кутлугужин успел достать своих же однопартийцев. В 2019 году он пытался выдвинуться на выборах президента Башкирии, предварительно лишив права голоса оппозиционно к нему настроенных членов рескома и членов Уфимского горкома. СМИ также писали, что он причастен с разгону Кумертауского горкома партии и фактически подтолкнул к суициду местного председателя Виталия Багрова, а прошлой весной он и вовсе на Пленуме рескома КПРФ выбросил из партии неугодных ему людей, нарушив партийный Устав.

Идеальный «товарищ» для зюгановцев! Лицемер, лжец, торговец мандатами, плюющий на коммунистическую идеологию и права трудящихся. Главное – пристроиться на хлебное местечко, устранить неугодных и жировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх