На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия не допустит силы НАТО в Крым. Заявление Министерства обороны прокомментировал эксперт

Официальное заявление Министерства обороны Российской Федерации о недопуске любых сил альянса НАТО к Крыму [прозвучало после сообщения о полуострове на совестной пресс-конференции Генсека НАТО Столтенберга и президента Украины Зеленского] прокомментировал военный эксперт и политолог, член Общественного совета при Министерстве обороны Игорь Юрьевич Коротченко.

Экспертное мнение Игоря Коротченко было представлено зрителям федерального телеканала НТВ.

Заявление Министерства обороны РФ

О том, что Россия не допустит силы НАТО в Крым сообщило МО нашей страны устами офпреда Конашенкова в ответ на заявление г-на Столтенберга об оказании военной помощи Киеву для "возвращения" полуострова:

Вопрос российского суверенитета над полуостровом Крым наша страна обсуждать не намерена. Если у кого-то до сих пор есть желание попытаться оспорить статус полуострова - вопросы будет снимать Министерство обороны. Еще раз повторю: силы НАТО в Крым Россия не допустит.

Также Конашенков завил, что Россия продолжит укреплять Крым, ориентируясь в первую очередь на военную угрозу со стороны НАТО. Мы проведем ряд дополнительных маневров по противодействию вероятному агрессору.

Комментарий эксперта

По мнению Игоря Коротченко, вопрос обстоит именно так, как представил его генерал Конашенков - Россия физически не допустит силы НАТО на полуостров Крым:

Г-н Столтенберг раздает привычные обещания о военной помощи НАТО для так называемого "возвращения" Крыма Украине, другими словами неконкретно утверждает намерения военного вторжения на полуостров. При этом он, видимо, чудовищно плохо представляет себе баланс сил в регионе.

У НАТО нет военных ресурсов противостояния России здесь - Россия, в прямом смысле этих слов, не допустит силы НАТО в Крым. Физически не допустит, при необходимости купировав любую угрозу еще на подступах.

В заключение заметим

Вероятно, кое с чем г-н Столтенберг все же знаком.

Это альянс НАТО, в тч, и от лица Генсека, регулярно заявляет протесты в адрес России по поводу "жесткой блокировки" их военных средств на подступах к Крыму.

Это альянс НАТО, в тч, и от лица Генсека, регулярно заявляет неудовольствие по поводу военного усиления России в Крыму и военного доминирования России в регионе.

Правда, президент одной восточноевропейской страны очень ждет именно таких обещаний генерального секретаря одного военно-политического альянса. Может быть, в этом все дело?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх