На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Прага в бешенстве, как узнала с кем Россия дружит теперь. Жесткий ответ России

Прага в бешенстве, как узнала с кем Россия дружит теперь. Жесткий ответ России...

Еще не стерлись из памяти те времена, когда толпы людей с просторов СНГ ехали в поисках работы в Польшу и Чехию. Но теперь Праге приток рабочей силы не грозит, потому что сами чехи уже на грани бедности. Теперь за сбор клубники вам там никто кругленькую сумму не заплатит.


А все потому, что чешские власти умудрились укусить кормящую руку. То есть, Россию. От того, что они наделали, власти сами кусают локти, но исправить уже что-то невозможно. А ведь рядом есть хороший пример – Венгрия.

Вот там давно поняли, что с Москвой лучше дружить, чем ссориться. И живут теперь венгры, припеваючи, горя не зная. И на заветы старика Байдена Будапешту глубоко наплевать. И что, скажете, Чехия так не могла? Каждый сам выбирает себе дорогу.

Просто не везде правители умные и сообразительные. Но что уж теперь причитать, что сделано, то сделано. Не зря говорит пословица – будь добрее, и к тебе потянутся. Венгры проявили дружелюбие, и теперь россияне строят энергетический блок у них, а не у чехов.

А это означает, что, в отличие от Праги, Венгрия будет со своей дешевой электроэнергией. Стоило ли так скоропалительно сворачивать сотрудничество с «Росатомом»? Итог ведь плачевный – энергию придется покупать у тех же венгров потом, за тройную цену.


И беды Чехии на этом не заканчиваются. Огромные проблемы у них с вакцинацией. Евросоюз сначала обещал дать вакцину, а потом резко передумал. Вот все обстоятельства складываются против Праги, как наказание за такое отношение к России.

Остается только пожалеть простых чехов, которые не несут ответственности за их безответственных руководителей. А Венгрия тем временем сертифицировала «Спутник-V». И два миллиона спасительных доз уже поступили в страну.

Да и свое производство они запустили, так что, стране пандемия не страшна. Конечно, чешские власти осознали свою ошибку, и Земан даже предпринял попытки примирения с Кремлем. Но, слава богу, есть гордость у наших властей.

Поэтому протянутую руку никто не пожал. В конце концов, все это было больше нужно чехам, чем нам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх