На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия ответила на подготовку США военного удара по нашим вооруженным силам в Крыму

Министерство обороны Российской Федерации, в лице своего официального представителя генерала Игоря Евгеньевича Конашенкова, ответило на заявленную высшим военным руководством США подготовку военного удара по нашим вооруженным силам на территории полуострова Крым. Комментарий прозвучал в ходе брифинга МО РФ.
 
 

О подготовке такого удара ранее официально заявил командующий оперативным штабом ВМС США адмирал Джон Ричардсон.

О подготовке удара

 
Адмирал Ричардсон, командующий оперативным штабом ВМС США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Принятая Ричардсоном концепция (об ударе по российским силам в Крыму) была утверждена по причине провозглашенной в США "военной оккупации Черного моря Россией".

 
Наши (российские) военные в Крыму. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Адмирал Ричардсон:

Основной площадкой подготавливаемого неядерного тактического удара по российским вооруженным силам в Крыму послужит база ВМС США в близлежащем Очакове, Украине. Удар будет нанесен морскими, наземными и воздушными военными силами США и наших союзников а регионе.

Такого рода действия произойдут, если Россия, цитата, "не вернется на путь конструктивного диалога, продолжая свою агрессивную политику в регионе Черного моря".

Ответ Конашенкова

 
Ракетные стрельбы Черноморского флота Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Офпред Министерства обороны отмечает, что несмотря на несбыточность и фантазийность предыдущих инициатив Ричардсона, официально утвержденных США, заявленную угрозу мы воспринимаем максимально серьезно.

 
Генерал Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Прозвучавшее заявление, по сути, последний шаг, предшествующий началу прямых военных действий. Выполнять никакие условия США мы не собираемся, Россия останется верна выбранному курсу. Именно поэтому к заявленной Вашингтоном угрозе мы относимся с максимальной степенью серьезности.

Любые военные объекты США (и их союзников) будут встречаться с максимальной жесткостью, контролироваться в море, в воздухе и на суше с повышенной бдительностью. Россия будет демонстрировать свое тотальное военное превосходство в регионе.

В завершение добавим

Также Конашенков порекомендовал адмиралу Ричардсону лично повторять свои заявления представителям Госдепа всякий раз, когда дипломатическое ведомство США направляет России протесты в связи с нашими "необоснованно жесткими" действиями по отношению к ВМС их страны в Черном море..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх