На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

О "боярыне" Нарусовой - шепотом и с оглядкой

С этой мадам мне пришлось пересекаться часто по жизни. Потому как были земляками. Брянскими. Ее отец Борис Моисеевич был в Супонево директором школы для глухих. Место не слишком престижное, но прикормленное. Дочери его Лариса и Людмила ( их знал мой старший брат Валдис) были из породы чеховских сестер. "В Москву, в Москву", ибо нечего делать на навозе - тепло и уютно, но - фи.

 Ингвар Короткофф
 

Однако после провала ей пришлось отсидеть в этой же супоневской школе - чисто на окладе. Когда я где-то прочитал об их "дворянских корнях" - долго хохотал. Именно в Брянске залежи всех дворянских родов - на любой вкус. А глядя на ее матушку Хлебосолову - прям сразу понимаешь, боярыня, нет, королевишна. И по виду, и по стати. Потом я имел счастье увидеть ее в Институте культуры. Ленинградском. Где уже закончил режиссерский факультет, но вел семинары - подрабатывал, а она пришла преподавателем. "Дворянская" спесь уже била в нос, лекции были серы и банальны, но свары любила. Запомнилось, как она орала в столовой на студентку, которая ей капнула кофе на костюм. Выражений не выбирала.

Потом моему сыну угораздило попасть в один класс с внуком Собчака - Глебом. Глеб - внук первой жены Собчака, сын его дочери Марии.Это 303 немецкая школа в Петербурге. Собчак уже был мэром, поэтому директриса всячески намекала на разные ништяки для школы - по-родственному. Бывшая жена откровенно говорила, что они никуда не вхожи - нынешней женой Нарусовой было сказано твердо мужу Собчаку - "они тебе никто". Поэтому общались через секретаршу приемной Собчака. Когда та в хорошем настроении. Настроение бывало редко.


А потом так получилось, что офис тогда уже депутата ГД Нарусовой находился рядом с моим ателье на Невском проспекте. И ее секретарша забегала испить кофе и поболтать. Она ее ласково называла "наша мегера". Нарусова тогда увлеклась антиквариатом, поэтому и Эрмитаж и Музей императорского фарфора - был острыми зубками подгрызен. Особенно - музей фарфора. Кстати, уже тогда мадам была крайне сердита на Путина - " он нам , и в первую очередь мне, обязан блистательной карьерой. А общается постоянно с кислым выражением. И у меня даже нет его прямого телефона ! "- возмущалась тогда она.

Сейчас в Петербурге открыт музей и памятник Собчаку. Дочь и внук - даже не получили приглашения. Говорят, постояли в толпе зевак. Даже за ограждение не пустили. Как чужие. На наследство тоже не стали претендовать - смысла не было. А сейчас и вообще стараются откреститься от такой родни - стыдно потому что перед людьми.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх